Какие анализы сдать в 5-6 недель беременности

Добрый день.Беременность 5-6 недель какие анализы сдать.Один яичник удален

Нет, предидущая беременность была моно моно двойней.Какие еще витамины пить
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде всего необходимо подтвердить беременность на узи малого таза, далее вы идете в женскую консультацию, встаете на учёт и вам выдают направление на все необходимые анализы. В 1 триместре рекомендовано прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки

Олеся Фёдоровна, узи я сделала

Все необходимые анализы вы сдаёте в женской консультации, вам всё дадут

Или какие-то специальные анализы хотели с какой-то целью?

Олеся Фёдоровна, да я хотела узнать какие вообще анализы нужно сдать и сдавать, тк нет одного яичника, на что обратить внимание

Вы уже беременны. Наличие одного яичника уже роли не играет, с беременностью справился 1 яичник.
Анализов много при постановке на учёт, можете самостоятельно, но а смысл. Женская консультация всё даёт. Кровь (общий, биохимия , коагулограмма, ВИЧ, гепатит, сифилис , группа), моча , мазки и тд.

Олеся Фёдоровна, с целью того чтобы ничего не упустить

Лишние анализы ни к чему , смысла от них нет (например на гормоны, или инфекции типа токсоплазмы, кори, краснухи и тд). Сдаете базу , а далее доктор от них отталкивается, нужно ли дополнительно.

Доктор исходит из того что имеет на данный момент, так как каждая беременность протекает по разному. И если появляются какие-то проблемы- они решаются по мере поступления. Заранее нельзя угадать как ваш организм будет вынашивать беременность и реагировать на всё, и нет анализов с целью профилактики чтобы всё заранее знать и предупредить

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно пройти УЗИ малого таза и при подтверждении маточной беременности обратиться на очный приём для постановки на учёт, вам выдадут направления на все необходимые анализы, из витаминов рекомендуется принимать фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 ед в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Во- первых если беременность не подтверждена, то сделать УЗИ, чтобы убедиться,что плодное яйцо в полости матки и развивается. Из анализов желательно сдать ТТГ, общий анализ крови, общий анализ мочи. Начать прием витаминов, содержащих фолиевую кислоту, витамин д и йод , в таких случаях можно порекомендовать капсулы Витажиналь мама и малыш

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали хгч или делали узи.? Чем беременность подтверждена? На учёт ставят когла маточная беременность есть по результатам узи. В консультации вам выпишут все анализы и обследование..

Асиет Шихамовна, узи ставят 5-6 недель

Хорошо. Тогда можно становиться на учет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если маточная беременность подтверждена по узи , рекомендуется обратиться в женскую консультацию, где вас возьмут на учёт и выдадут направления на необходимые анализы.
Пока принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, вит Д 2000 ме/сут, препараты йода 200 мкг/сут.