Консультация по готовым анализам

Добрый день! Сдал анализы посмотрите пожалуйста, проконсультируйте и дайте лечение если оно нужно

Отсутствует
26 лет

Здравствуйте!
Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, ее лечить без жалоб не нужно .
ВПЧ- это вирус . Он как заходит в организм, так и покидает его .
Если высыпаний в виде кондилом нет,то лечить не нужно.
Но заразить партнеров можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можете прописать лечение дабы что бы не заразить партнера)

Принятый ответ

От ВПЧ официального лечения нет!
Он сам заходит в организм и его покидает в 70% случаев. Этим вирусом заражено много людей. В случае появления кондилом-их удаляют

Здравствуйте! По какому поводу сдавали? Был сомнительный контакт с непроверенным партнёром?
Обнаружена Ureaplasma parvum, это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Также выявлен ВПЧ. Рекомендуется сдать на отдельные виды.Есть проявления ВПЧ на половом органе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, просто для себя)
По ВПЧ проявлений нету

Понятно. При появлении высыпаний ВПЧ на половых органах в виде кондилом – рекомендуется их удаление. А 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки, поэтому половую партнёршу заранее необходимо предупреждать о наличии ВПЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А есть какое то лечение что бы ускорить выздоровление?

Принятый ответ

Эффективного лечения нет. Только поддерживать иммунитет.

Добрый день!
Ureaplasma parvum это не патоген, а условно-патогенная флора, которая не требует лечения, никаких симптом не дает (к ИППП не относится).
Выявлен ВПЧ, ими заражается большое количество людей, но у подавляющего их большинства они никаких болезней. Специального лечения не имеет. Никакие иммунные препараты и противовирусные на ВПЧ не влияют. Со временем вирус может элиминироваться из организма самостоятельно, это происходит примерно в течении 1-3х лет.

Добрый день !
По анализу патогенов и ЗППП нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления

Здравствуйте
Ничего критичного
Иппп нет
Уреалазма парвум -это условно патогенная микрофлора
В норме бывает
Если нет жалоб не лечат