Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия после каждого приема пищи — вопрос №317536

В мае переболела пневмонией, с июня после каждого приема пищи аллергия, независимо от вида еды, проявляется в виде крапивницы, оттека (губа, под глазами, язык) Анализы все в норме кроме иммуноглобулина Е 350. Кал в норме, паразитов нет, после гастроскопии только поверхностный гастрит. Может кто то сталкивался с подобной проблемой. Из за того, что мало стала есть уже похудела на 15 килограмм. Отдельные пищевые панели дают отрицательный анализ на иммуноглобулин.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходимо сдать кровь на пищевые аллерген и консультация аллерголога.
Клиент
Добрый день, сдавала несколько пищевых панелей, на все основные продукты, все отрицательные

Клиент
Никто из врачей не может найти причину аллерголог направляет к гастроэнтерологу, гастроэнтеролог к аллерголог, так была уже на приёме у 5 врачей
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Начните с общего анализа крови и анализа крови на С-реактивный белок.
До результатов анализов принимайте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день.
Клиент
Все анализы в норме и биохимия и клиника, в том числе и с реактивный белок
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наблюдаетесь ли Вы у врача, какое лечение получаете?
Клиент
Была у 5 врачей, никто не может понять причину, назначали антигистаминные, не всегда помогают, пила 1.5 месяца, аллерголог направляет к гастроэнтерологу, гастроэнтеролог обратное аллергологу, последний раз гастроэнтеролог прописал креон
Педиатр
Здравствуйте! Исключите магазинную еду с консервантами, красителями, ароматизаторами. Посмотрите диету по Адо . Попейте Максилак по 1 на ночь месяц. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Никсар один из новых антигистаминных препаратов , исключите все красное и сладкое , контакт с бытовой химией .
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Это хроническая крапивница. Другие симптомы вас беспокоят? С щитовидкой все хорошо?
Причина хронической крапивницы - аутоиммунный процесс в коже, который со временем проходит. Вам нужно только научиться ее контролировать. Диета не нужна. Это не пищевая аллергия. Ваше питание должно быть полезным и сбалансированным, тем более после пневмонии. Вам нужно принимать ежедневно антигистаминные препараты: Дезлоратадин по 1 табл внутрь. При необходимости увеличивать дозировку до 4 таблеток в день. Если на фоне этой терапии высыпания сохраняются, нужно переходить на следующий этап (другую терапию). Со временем крапивница пройдет, только ,к сожалению, порой на это уходят годы
Клиент
Добрый вечер. С щитовидной железной всё порядке, УЗИ и гормоны сдавала. Подскажите, пожалуйста, при хронической крапивнице возможны ли более серьезные проявления в виде оттека Квинке с оттеком гортани либо анафилактичнский шок? И какие факторы влияют на более тяжелые проявления аллергии в моём случае?
Аллерголог-Иммунолог
Это зависит от степени тяжести крапивницы. Анаф шок - нет. Местные отеки могут быть.
Вам нужно отталкиваться лишь от того, помогают ли вам антигистаминные препараты или нет. Если нет, то нужно переходить на следующую ступень лечения - цитостатики, либо омализумаб