Забываю слова
Здравствуйте. Мне 29 лет, в последние месяцы стала замечать, что забываю слова, причет самые простые, повседневно используемые. В разговоре, например, в голове возникает образ предмета, но как он называется, не могу вспомнить, ощущение, что крутится на языке, но не могу произнести, начинаю сильно нервничать и все становится еще хуже. Для меня это реальная проблема, так как я работаю журналистом, по профессии лингвист, для меня слова никогда не были проблемой, а сейчас торможу, как первоклассник, речь стала примитивней. Кроме того, у меня за последние пару лет ухудшилось зрение, близорукость была сколько себя помню, но сейчас достигла -13-15, не знаю, симптом ли это. Окулист говорит, что, скорее всего, это связано с похудением, но питаюсь я хорошо, просто занимаюсь спортом и потеряла за год всего 7-10кг (вешу 53кг.). По анамнезу могу сказать, что 5 лет назад мне удалили щитовидку из-за папиллярной опухли, были метастазы в лимфоузлах, но вроде все удалили и облучение не понадобилось. Принимаю эутирокс 175-200 мг. Кроме того, у меня хронические кластерные боли, в последний раз приступы случались прошлой осенью, длились где-то 2 месяца. Скажите, пожалуйста, что, по-вашему, со мной происходит. Нужно ли какое-то конкретное обследование? Я много работаю, сплю по 6-7 часов, но энергии у меня хоть отбавляй, хотя под глазами в последнее время всегда темные круги.
Здравствуйте, Лусине. Вам обязательно нужно пройти обследование у невролога.