Воспаление лоханки
Добрый день! Родила 10.08.24 года, зимой перенесла цистит примерно 2-4 недели лечилась пила канефрон долго потом монурал, иногда редко побаливает правый бок, делала узи малого таза узи так увидела взвесь в мочевом и предложила посмотреть почки. И вот там воспаление. Меня сейчас ничего не беспокоит. Скажите что нужно пропить и как это вылечить плюс сказала там какие то соли как с ними бороться и откуда они? Воспаление после цистита или после родов может быть такое ? УЗИ и последний. Анализ мочи прикрепила
Принятый ответ
Добрый день.Как понимаю на сегодняшний день у Вас жалоб нет?По приложенному анализу мочи спокойно,как и по результатам УЗИ.Никаеого расширения нет из описания,норма до 15 лоханка,у Вас13.Такое заключение ,как «небольшой цистит»-безграмотность,как и то,что по результатам узи ставят воспаление почек.Этого просто невозможно увидеть,могут быть лишь косвенные признаки и эти признаки должны сопоставляться с клиникой и лабораторными данными.
Из рекомендаций достаточно соблюдать водный режим и периодически пропивать препараты типа Канефрон/Цистон ,также можно принимать почечные чаи курсами по 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Размеры лоханки допустимые. Сам общий анализ мочи без признаков инфекции мочевыводоящих путей. По поводу плотности - это показатель постоянно меняющийся, так как зависит от питьевого режима, если пить много воды, то плотность уменьшается, если пить мало воды - плотность увеливается. Ничего критичного в этом нет.
По узи нет камней, описаны микролиты небольшие 2 - 3 мм.
Антибактериальная терапия не требуется. Можно порекомнедовать принимать канефрон по 2 т 3 раза в день, средняя продолжительность 1 - 2 месяца, пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки, можно урологические сборы, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день, в среднем 2 недели.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По УЗИ нет воспаления почки..
Анализ мочи тоже не воспалительный. Не бывает пиелита с нормальным анализом мочи!
На УЗИ почему-то не указан объем мочевого пузыря в момент исследования. Соответственно вопрос. В момент исследования ощущение наполненного мочевого пузыря было сильное или нет?
Владимир Александрович, нет вообще не хотелось в туалет
Сделайте УЗИ ещё раз в другом месте на другом аппарате на пустой мочевой пузырь
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи пишут микролиты, то есть будто маленькие камушки, но без тени по описанию, что вызывает вопросы. Анализ мочи чистый, только удельный вес высоковат. Воды мало пьете? По урологии раньше проблем не было?