Низкий ттг

У меня ттг 0.17, два месяца назад был 0.24. ТЫ и т4 в норме. Как повысить ттг?

Нет
50 лет

Здравствуйте, есть несколько вариантов такого снижения.
1. Это тиреотоксическая фаза АИТ (в таком случае нужно выполнитьУЗИщитовиднойжелезыи сдать анализ крови на антителак ТПО). Такое состояние придет в норму самостоятельно.
2. Это тиреотоксикоз или так сказать болезнь Грейвса. Здесь нужно посмотреть антитела к рТТГ. При их наличии, можно заполнить что болезнь будет развиваться и надо наблюдать чаще. При развитии назначается прием тиреостатиков примерно на 2 года.
3. Это токсическая аденома. Нужно выполнить УЗИ, если по УЗИ щитовидной железы будут узлы, необходимо сделать сцинтиграфию. В таком случае или хирургическая операция или радиойодтерапия.