Катетеры для уростомы

Добрый день. У меня двусторонняя уретерокутонеостома, вставлены катетеры. Я вставляю катетеры Нелатона мужские. Есть специальные для моего случая от Колопласт, но оочень дорогие, даже с частичной оплатой от Соцфонда. Вопрос: можно ли мне вставлять лубрицированные катетеры Нелатона от Колопласт с гидрофильной смазкой, чтобы не было болезненно при введении. Не будет ли вреда почкам от этой смазки?

Онкология
66 лет

Доброго времени суток.
Если бы было можно, то это было бы отражено в рекомендациях.
На мой взгляд не нужно. Лучше вперёд заменой на кончик катетера наносить специальный гель типа Инстилягель.

Владимир Александрович, спасибо.

Принятый ответ

🤗🙌

Принятый ответ

Добрый вечер.Нет,эти катетеры не предусматривают длительное нахождение в мочевыводящих путяха рекомендованы для самокактеризации.
Как предложил выше коллега,можно на кончик наносить стерильное средство,можно и глицерин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, с такой смазкой не рекомендуется использовать описанные катетеры, они для этого не предназначены.
Продолжать использовать катетеры, которые рекомендует Ваш лечащий врач.