Анализы
Добрый день, сдал анализы и не могу понять их результат, объясните пожалуйста что значит положительный и неопределенный? Начал я сдавать анализы, потому что в анусе чувствую дискомфорт, иногда выделяется кровь после стула. Антитела к Treponema pallidum (суммарные) ИФА 0.22 S/CO отрицательный Референсные значения: < 1,0 - отрицательный >= 1,0 - положительный HBs антиген (HBsAg) отрицательный Антитела к вирусу гепатита С (anti-HCV) сумм. отрицательный ИФА - «положительный» И/Б - «неопределенный»
Здравствуйте.
Прикрепите пож.результаты анализов.
Наталья, прикрепил
Добрый день лучше переслать и сделать ПЦР тесть определить наличие именно вируса
Добрый день, сдайте ПЦР. метод точный.
Анастасия, я сдавал пцр 24, это то что надо было ?
Выполните анализ пцр,этот метод более точный
Да
Анастасия, прикрепил результаты
Отрицательный результат анализа может свидетельствовать об отсутствии инфицирования или слишком раннем его сроке, когда не выработался иммунный ответ.
Обследование на сифилис обязательно должно быть комплексным и включать в себя учет анамнеза, клинической картины и подтверждение диагноза лабораторными данными.
Какие анализы еще были сделаны( МР, Western-blot)?
Очная консультация дерматовенеролога
Наталья, все анализы которые сделал прикреплены
Вы к проктологу пробовали обращаться?
Иван, нет, данная проблема появилась после незащищенного полового акта
Анализы нормальные, я не совсем понял почему Вы начали обследование с другого конца. Другие жалобы имеются? Мочеполовая система в частности, покраснения, зуд, выделения? Когда всё началось?
Иван, нет, жалобы только в районе ануса, это неприятные ощущения при походке, иногда немного выделения крови, все это после полового контакта, к проктолога не обращался, Вич и спид проверял, но результатов ожидаю больше недели, это нормально столь долгое ожидание?
Анализы хорошие.
Следует обратиться к проктологу.
Следует не повторять чужие ответы, а иметь своё мнение!
Отрицательные антитела - это означает, что с вирусом Вы не встречались! ВИЧ проверяли?
Принятый ответ
Виталик, обычно до 10 дней. Но анализ желательно пересдать еще через время, когда могут появиться антитела.
Выделения крови из прямой кишки, зуд - это повод в первую очередь показаться проктологу, данные симптомы могут быть вовсе не связаны с последним ПА. Сделать копрограмму, может быть геморрой, анальные трещины, инфекционный агент, паразиты и тд. Нужно всё это исключать.
После этого потребуется консультация уролога, ТРУЗИ, и секрет простаты на анализ.
Иван, спасибо, последний вопрос, мои жалобы это могут быть симптомы вич?
Виталик, так быстро нет. ВИЧ исключается сразу для того, чтобы в дальнейшем не было лишних вопросов по симптоматике и осложнениям, касаемо иммунной реакции.
Иван, последний половой контакт был 4 месяца назад
Если других жалоб нет
Я бы посоветовала сдать анализ кала на скрытую кровь,
анализ на я/г,
копрограмму.
кл.ан.крови,
об.ан. мочи
Показаться урологу-проктологу.
Приветствую, Вас, Виталик! Ваши анализы в пределах нормы. Геморрой у вас бывал? Какие-то жалобы или проблемы с мочевыделением беспокоили?
Надежда, гемороя не бывало, проблем с мочевыделением нет
Через 1,5-2 месяца появляются антитела к вирусу, сдайте ИФА к ВИЧ. Всё остальное в норме, из указанного.
Иван, сдал, 8 дней прошло пока не пришли, стоит подождать пару дней ? И в случаи отрицательного обратиться к проктологу?
Виталик, обычно делают до 10 дней, смотря как работает лаборатория, плюс выходные, праздники. Если всё хорошо, то к проктологу в первую очередь, на осмотр и обследование.
Иван, а если плохие результаты на вич?
Виталик, давайте начнём с того, что не будем настраиваться на отрицательный результат, а то и спать не сможете в ожиданиях, всё на нервах. В случае обнаружения Вам всё расскажут по месту.
Иван, я уже плохо сплю, потому что на нервах весь, спасибо вам за ответы