Красные белки глаз
У ребенка красные белки глаз. Слезятся. И нос закладывает. Начали капать капли первый день, но пока не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Уточните пожалуйста, аллергии у ребенка ни на что не было?
Зуд есть в глазах у ребенка, ребенок чихает?
Больше на улице или без разницы?
Какие капельки капаете?
У ребенка вирусный конъюнктивит.
В таких случаях обычно рекомендую следующе лечение по схеме:
1. Капли Пикторид или Бактавит 4 раза в день 10 дней.
2. Через 10 мин противовирусные капли Эксинта или Офтальмоферлн или Актипол 6 раз в день 10 дней.
3. Через 30 мин после основного лечения капли увлажняющие Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 4 раза в день 10 дней.
4. Если появится зуд, то можно добавить АГ Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте У ребенка признаки воспалительного процесса. Так может выглядеть глаз и при конъюнктивите и при воспалении роговицы - кератите. Начните пока закапывать антибиотик широкого спектра действия- ципрофлоксацин или тобрекс 2 капли 5 раз в день и в максимально короткие сроки нужно обратиться на очный осмотр к офтальмологу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически больше данных за вирусное воспаление слизистой, с возможным вовлечением в процесс роговицы на одном глазике, поэтому в течение нескольких дней рекомендован очный осмотр, чтобы под увеличением посмотреть роговицу, в таких случаях до приема рекомендуется:
антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (или фенистил, что есть в домашней детской аптечке) в возрастной дозировке - снять поскорее покраснение.
Носик орошаем 3-4 раза в день солевым раствором(аквалор/аквамарис беби).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь🙏🏼🌸
Принятый ответ
Здравствуйте судя по фото и жалобам я предполагаю что вас беспокоит вирусный коньюнктивит, не исключаю повреждение роговицы пожтому порекомендую в ближайшее время обратиться к врачу. Оьычно в таких случаях рекомендуется использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы, как бы очищая ее и подготавливаем к работе следующие капли. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте!Просмотрела ваше фото,визуально симптоматика коньюктивита (учитывая заложенность носа), возможно вирусной этиологии. Но также такие симптомы как слезотечение, покраснение коньюктивы глаза может быть и при кератите,поэтому обязательно нужно очный осмотр как можно скорее,посмотреть роговицу на щелевой лампе под микроскопом. На данным момент вам рекомендовано следующее лечение:Глазные капли Пикторид (действует и на бактерии,и на вирусы)- по 1к.*4 раза в день. Глазные капли Эксинта (Глазные капли с противовирусным компонентом)-по 1к.*5 раз в день. Для увлажнения роговицы и поддержания целостности слезной пленки Стиллавит или Хило-Комод- -по 1к.*4 раза в день. Курс лечения -7 дней. Интервал между закапыванием 10-15 минут. Поправляйтесь!
Добрый день. Ознакомился с фото -это вирусный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро- за нижнее веко 2 раза в день. Эксинта по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон).Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины
вирусного конъюнктивита.
При нем требуется промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие)
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели.
Показаний дня антибиотикотерапии пока нет .
Общие рекомендации : обильное питье, вит С внутрь.
При присоединении отделения гноя будет показано применение антибиотиков.
Скорейшего выздоровления !