Красная сыпь за ухом
Добрый день. У меня за ухом красная сыпь похожа как на сосуды и уже 2 года почти. Не чешиться,совсем не беспокоит только её видно. И я переживаю что это может быть что то серьёзное. К врачу записана только на 6 мая.
Добрый день, прикрепите, пожалуйста фото. Ранее использовали ли какие-то средства? Какие есть хронические заболевания?
Судя по Вашему описанию- можно заподозрить гемангиомы или же телеангиэктазии, оба случая легко решимы в кабинете врача-косметолога
Если только запоры с детства мучаюсь. Не давно мазала кремом цинокап.
Очень хотелось бы увидеть фото, получится ли прикрепить?
Я прикрепила фото
Проверьте пожалуйста, потому что фото не прикрепились к вопросу
Здравствуйте.
Прикрепите фото высыпаний для назначения рекомендаций и предположения диагностической гипотезы .
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить фото!
Прикрепите несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста на шее или в области груди, тоже есть похожие высыпания?
Что-нибудь наносили?
В целом ничего опасного нет.
Жду ответа на вопросы.
Нет больше ни на как участке тела не высыпало. А что это может быть? Мазала не давно мазью цинокап
Принятый ответ
Похоже на- Пойкилодермия Свитта.
Пойкилодермия Сиватта — доброкачественное хроническое заболевание кожи, которое проявляется, стойкой сетчатой или точечной эритемой .
Как правило распространяется на открытых участках кожи. Чаще появляется после излишней солнечной инсоляции.
До конца, этиологии и патогенез не известен.
Лечение симптоматическое.
Укрепление сосудистой стенки.
Аскорутин по 1 таблетки три раза в день один месяц.
Наружно Траумель С 2 раза в день до месяца.
Можно попробовать скорректировать лазером.
Избегать солнечных лучей.
Спасибо большое.
Здравствуйте
На опасное не похоже
Внешне сосудистые изменения
Уточнить у врача в дерматоскопе
При подтверждении можно у косметологов убрать лазером
От солнца спф