Гипотиреоз
Здравствуйте. у меня гипотиреоз, как я понимаю начался с июля прошлого года, поскольку появился нерегулярные цикл. и в прошлом месяце,у меня появились симптомы гипотиреоза ,такие как выпадение волос и усталость. уже 2 недели ком в горле, как от него избавиться? уже 3 дня сильно давит😭😭ттг 10, 4 и т3 в норме анти тпо 28 в моей поликлинике или же 0.30 (0-30 рефернс см. клиники). по УЗИ диффузно-очаговые измения щитовидки и множественные анэхогенные образования 0,1-0,5*0,2см правая, левая 0,1-0,4. теперь из-за гипотиреоза у меня дефециты железа и b12 немного снизился, как избавиться от кома в горле и гипотиреоза??
Здравствуйте!
Какая дата рождения, рост и вес?
Какой объем щитовидной железы?
При уровне ттг более 8-10 обычно требуется заместительная гормональная терапия препаратами левотироксина натрия.
Например, Л-тироксин, эутирокс или Ликватирол.
Первые два требуют паузу перед завтраком в 30-40 мин, последний - не требует.
Препарат пьется натощак, утром.
Средняя дозировка составляет 1-1.5 мкг на кг веса.
Подбор дозы проводится по уровню ттг и т4 св. Сначала оценка идет чаще (каждые 6-8 недель), далее реже (каждые 3-6 месяцев).
Для назначения препарата сейчас вам необходимо очно обратиться к детскому эндокринологу
Алеся Игоревна, рост 160 , вес 56, 05.01.2007.
за февраль суммарный объем: 6.53835 см. куб, а за март 6.636066 см. куб. не хочу жить с гипотиреозом😭
Сейчас ваши рост и вес средние.
Объем щж небольшой. Поэтому чувство кома в горле связано, вероятнее всего, с вашими переживаниями.
Сейчас вам необходимо обратиться к врачу. Возможно, потребуется повторная оценка показателей, чтобы убедиться в наличии гипотиреоза. Плюс врач вас осмотрит и опросит.
Алеся Игоревна, я уже сходила , сказали пить л тироксин. даже про дефециты ничего не сказали. единственное, что меня беспокоит это ком в горле, которые уже 2 недели и анэхогенные образования, расширенные фолликулы, как это убрать и уменьшить? :((
Расширенные фолликулы - это вариант нормального строения щж. Они не болят, не ухудшают её функцию.
Причина вашего гипотиреоза не в них.
Рекомендую получить мнение другого специалиста, чтобы развеять все страхи. Но задайте ему все вопросы, которые вас волнуют