Диагноз инфаркт мозга?!

Добрый день, вопрос такой, мне ставят диагноз инфаркт мозга, так ли это и почему?

Здравствуйте.
Уточните полный возраст. Опишите подробнее Ваши жалобы.
Что из обследований было проведено?
Прикрепите, пожалуйста, протоколы исследований, на основании которых был выставленный данный диагноз неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите файлы

Диагноз выставлен клинически, на основании жалоб и очного осмотра. Но по данным КТ, нет сформировавшегося очага инфаркта. Скажите, как сейчас самочувствие и есть ли жалобы на данный момент? МРТ головного мозга не делали? Только КТ?
Я думала ответ не сохранился. Оказывается Вы два вопроса создали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не понимаю, как у меня получилось создать два вопроса

Опишите свое самочувствие сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Описываю полную ситуацию. Недели две назад начало немного шуметь в голове, а также, как бы закладывать уши. Переодически проходило, я терпел, но потом обратился к Лору, она поставила диагноз Евстахиит. Также у меня есть сильная зависимость от сосудосуживающих. Так вот, я резко бросил закапывать в нос, весь день не капал, голова болела сильно. А вечером случился этот приступ, немного кружилась голова, тошнота.. Я вызвал скорую, они провели ряд манипуляций со мной, сделали ЭКГ и сказали признаков инсульта не видим, но всё таки решили поехать в больницу на КТ, а там решили положить меня и после поставили такой диагноз

Маловероятно, что был инсульт.
Не исключаю, что были проявления патологии внутреннего уха.
В подобных случаях, рекомендуется консультация отоневролога, проведение МРТ головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А когда лучше сделать МРТ подождать какое-то время?

Можно уже сейчас делать. Если это был инсульт, то очаг будет видно. Если инсульта не было, то все хорошо будет по МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё вопрос, я сейчас пью все эти таблетки, что мне прописали и у меня началось, как бы это сказать, не головокружение, а как бы пошатывание бывает что ли... Может ли быть это от этих лекарств?

А давление контролируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вообщем то да, я бы сказал что даже низкое стало. Я ведь ещё резко бросил курить три недели назад и стало 110 на 70

На фоне низкого давления может быть плохое самочувствие. Тревога сейчас не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я вообще очень мнительный и тревожный человек, даже возникают панические атаки

Скорее всего,речь идёт о психогенном головокружении на фоне тревожного расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок, спасибо, я понял вас

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте! По данным КТ нет изменений,характерных при инсульте. В таких случаях проводится МРТ головного мозга, чтобы точно уточнить, был ли инсульт(инфаркт головного мозга).
Головокружение, которое описано по жалобам, может быть не только при инсульте,но и при ДППГ(доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение), вестибулярной мигрени, болезни Миньера, синдроме Минора и др.

Здравствуйте! Диагноз инсульта при поступлении вам был выставлен клинически, основываясь на жалобах и вашем неврологическом статусе. Данный инсульт (лакунарный в вертебро-базиллярной системе) может быть не виден на КТ головного мозга в первые 6 часов от момента наступления острого события, либо из - за слишком маленького размера очага поражения. Более информативно в этом случае проведение мрт головного мозга для подтверждения диагноза. Данные жалобы также могут быть обусловленны патологией внутреннего уха, учитывая что вы за неделю до заболевания обращались к лор врачу с жалобами на заложенность ушей.

Здравствуйте
Признаков инсульта нет. Вероятнее всего ваще состояние связано с лор патологией. Для исключения онмк мрт информативнее на томографе 3 тесла лучше , видит очень маленькие очаги . На данный момент вам что беспокоит ? Маловероятно что есть инсульт.

Здравствуйте.
Если судить по диагнозу, то да..
Так как на кт очаг найден не был, то значит диагноз поставлен был клинически.
В последующем можно выполнять мрт головного мозга для уточнения диагноза.