Высыпания у новорожденного
Здравствуйте! Малыш родился 18 апреля, по некоторым причинам сидим на ив. Вчера появились высыпания на лице. Подскажите, что это может быть? Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно в данной ситуации это акне нороворожденных.
Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Причина чаще всего в гормонах мамы, которые стимулируют сальные железы ребёнка. Смесь не влияет.
Акне краснеют при плаче, к вечеру, а светлеют в спокойном состоянии и когда ребёнок спит. Акне могут быть на лице, туловище, шее. Могут подсыпать, могут уменьшаться.
Ничего делать не нужно.
Умывать личико, можно использовать эмоленты при сухости кожи (ла кри, ля рош, липобейз).
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
По фото можно предположить акне новорожденных. Данное состояние не опасно, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни ребенка. Ребенку дискомфорта не доставляет.
В таких случаях специфического лечения не требуется, но рекомендуется умывать лицо простой водичкой и наносить эмоленты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным элементы похожи на акне
новорождённых. Это временное состояние, которое возникает у малышей, обычно на 2 – 4 неделе. Оно не связано с гигиеной, питанием или аллергией, а вызвано естественными процессами адаптации кожи ребёнка.
Акне выглядит как мелкие красные прыщики, иногда с белыми гнойными головками.
Локализация: щёки, лоб, нос, грудь, реже - шея, волосистая часть головы, спина.
Не вызывает зуда или дискомфорта у ребёнка.
Рекомендуется очищать кожу водой или мягкими гипоаллергенными средствами для младенцев.
Избегать жирных кремов, масел, лосьонов с отдушками — они забивают поры.
Не тереть кожу, не использовать спиртовые растворы.
Не выдавлиаать прыщики — это может привести к инфицированию.
Обычно сыпь исчезает самостоятельно за несколько недель или месяцев (к 3–4 месяцам жизни).
Акне новорождённых - нормальное явление, не требующее активного лечения. Достаточно соблюдать гигиену и набраться терпения.
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных, физиологическое состояние, проходит самостоятельно к 3-4 месяц,лечения не требует,на сухие участки кожи можно наносить эмоленты, например, мустела липобеиз ,липикар 3 раза в день они увлажнят кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания возникают при проявлении акне новорожденных - физиологическое самопроходящее состояние, при таком состоянии кожи обычно рекомендуют:
-регулярное подстригание ногтей, чтобы не травмировать высыпания
-избегать попадания молока, молочной смеси и слюны на кожу, при попадании незамедлительно удалить.
-сыпь не натирать, после умывания легонько промакнуть нежной тканью, при сильном раздражении возможно использование крема линейки Cica
Здравствуйте, Елена!
Согласно приложенному фото, можно предположить как акне новорожденных, так и вариант аллергических высыпаний.
При акне высыпания затрагивают в основном лицо, шею, за ушками, также могут быть на волосистой части головы. На теле высыпания появляются реже.
Что касается аллергических высыпаний, для них характерно появление сыпи и на теле.
Подскажите пожалуйста, какую смесь едите?
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Смесь у нас нан
Здравствуйте!
Хорошо
Наблюдайте за динамикой высыпаний, в случае если распространение затронет тело, рекомендую сменить смесь на гипоаллергенную.
А пока следите, при сухости высыпаний, используйте эмоленты для увлажнения (цикапласт, эмолиум, мустелла и др)
Здравствуйте
Представленные элементы на фото больше похожи на проявления акне новорождённых
Сыпь выглядит как прыщички с белой головкой/серединкой.
Такая сыпь бледнеет во сне и ярче может становиться после купания или во время плача. Акне никак не связано с питанием и проходит самостоятельно к 3-4 месяцам (у всех индивидуально)
Это физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.