Витамин D3 в беременность
Добрый вечер! При планировании беременности и на протяжении 12 недель пила витамин D3: https://eapteka.page.link/7RWgCnGVnmRHLnch7 Так как назначал этот витамин врач, я не посмотрела в инструкцию, так как не думала, что по витаминам тоже есть ограничения в период беременности, но сейчас в противопоказаниях увидела беременность. Подскажите, пожалуйста, можно ли их принимать? Переживаю, что могла нанести какой-то вред плоду. И можете ли посоветовать, какой фирмы витамин D3 лучше принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте , вред малышу приёмом витамина д вы не могли нанести , если есть возможность напишите пожалуйста торговое название препарата, сылка не открывается, чтобы сказать о нем больше.
Надежда Сергеевна, витамин D3 PILULI 2000МЕ
Спасибо, ознакомилась, скорее всего данный препарат не был исследован как он влияет на беременность, поэтому в инструкции такая запись, повторюсь не переживайте, это не скажется на беременности негативно.
Во время беременности может быть рекомендован аквадетрим
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, беременность, грудное вскармливание и детский возраст всегда указываются в противопоказаниях к БАДам, так как просто конкретно данный препарат не проходил исследования на этих группах. Но в составе нет ничего, что могло навредить вам или ребенку, только пользу
Прием витамина Д рекомендуется курсами с последующим лабораторным контролем
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете продолжать принимать витамин D в представленном препарате. Это БАД поэтому написано противопоказания во время беременности. В составе нет компонентов, которые противопоказаны.
Дозировка адекватная.
Можно использовать формы в каплях типа Аквадетрим, Вигантол по три – четыре капли в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, этим препаратом вред нанести не могли, не переживайте. Беременность и лактацию всегда указывают почти во всех противопоказаниях, потому что исследования на беременных никто не проводит по этическим соображениям. Вообще, по клиническим рекомендациях, прием витамина д рекомендуется при недостаточной массе тела, при избыточной массе тела или если пациентка проживает в северных районах(мало солнца), в других случаях прием витамина д не обязателен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Любые препараты из категории БАД вносят в список нежелательных для приёма во время беременности (не проводили исследования).
Переживать по этому поводу совершенно нет оснований. Можно просто заменить препарат на Вигантол
Добрый день! Данный препарат можно принимать при беременности, не переживайте! Можете продолжать его прием и дальше, он необходим к приему при беременности. .