Консультация невролога /

Отдышка — вопрос №31770

Здравствуйте!
В течении недели мучает такая проблема...
При ходьбе, не интенсивной, а просто при обычной ходьбе появляется отдышка, как будто не хватает воздуха, такое ощущение, как будто пробежал стометровку!!!
Стоит остановится... и дыхание возобновляется!
А если подняться по лестничной площадке пешком, иногда даже темнеет в глазах!
Сон стал плохой, плохо засыпаю, иногда просыпаюсь ночью!
С чем все это связано, не понятно!
Может ли это быть Вегето-сосудистая дистания?
Как с ней бороться, какие принимать лекарственные препараты?

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Cрочно обратитесь с терапевту, кардиологу. Наиболее вероятно здесь проблемы с сердцем.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Александр. Вероятнее всего у Вас имеется заболевание сердца, которое требует обследования и адекватного лечения. ВАЖНО! Затягивать с этим не стоит и чем быстрее Вы обследуетесь и выявите причину, тем благоприятнее для Вас. Состояние очень серьёзное, при оставлении без внимания может стоить жизни. Берегите себя!