Кровь из соска, сделала узи
Здравствуйте, уважаемые доктора. 25 апреля заметила на левой груди на соске две маленькие чёрные точки. Надавила и пошла кровь, буквально 1-2 капли в день. Грудь не болит, сейчас ПМС (иногда грудь в ПМС болит, по-разному). Я конечно в панике (сегодня утром тоже была капля крови), грудь мягкая и ничего не болит, в последний раз делала узи год назад (результаты) приобщу - там вроде бы всё отлично. Вдруг сейчас что-то очень серьёзное. Я неделю занимаюсь активно лечебной гимнастикой, может случайно повредила и сосуд лопнул... Я сегодня 28.04.2025 сходила на узи груди и малого таза, результаты приобщаю. Помогите разобраться. Сдала анализы на онкоцитологию. Записалась к эндокринологу. 😞Извините за беспокойство.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам лучше перенаправить вопрос к маммологам. Они смогут дать более точный и информативный ответ.
Постарайтесь собраться и не переживать, возможно действительно ничего страшного ,главное вы вовремя обратили внимание .
Анна Михайловна, добрый день. Сначала был маммологам задан вопрос. Но никто не отвечал и я поменяла раздел на гинеколог-эндокринолог. Больше не могу поменять раздел, к сожалению, по правилам.
Спасибо вам большое за отклик🌹
Сейчас обращусь к маммологам, будем надеяться,что будет отклик
Анна Михайловна, спасибо большое🌹🌹🌹
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая наличие кровянистых выделений из соска необходимо исключать врутрипротоковую папиллому, с целью дообследования рекомендуется сдать мазок выделений на цитологическое исследование. Далее если подозрение на внутрипроттоковую папиллому остаются рекомендуется выполнить МРТ молочных желез с контрастом. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.
Рустам Гамирович, добрый вечер. Спасибо большое за ответ. Все анализы сегодня сдала, жду результат. А возможно, что это гормональные выделения? Завтра к эндокринологу пойду.
Может быть вследствие травматизации мелких сосудов. Как будут готовы результаты прикрепите к вопросу
Рустам Гамирович, хорошо! Большое спасибо!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, может быть и травматизация соска, но важно исключить внитрипротоковую папиллому. По УЗИ всё в порядке, никакой патологии. Поэтому рекомендую сдать мазок-отпечаток из соска на цитологическое исследование, чтобы было понятно, какие там клетки. Если что-то там будет не так, то сделать МРТ молочных желез с контрастом
Елена Александровна, здравствуйте. 🌹Спасибо большое за отклик, рекомендации Анализ сдала, жду результат.