Болит кожа под завитком ушей
У ребенка сегодня заболели оба ушка. Жалуется на область завитков. Отодвинула завиток, а там кожа в трещинах и как небольшие пузыри на одном, что ли… сразу на обоих ушах. Трогать больно…
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
По фото можно предположить развитие наружного отита.
Необходим очный осмотр Лора.
До осмотра с целью обезболивания используем нурофен или парацетамол по весу ребенка.
Чаще всего лечение наружного отита состоит из мази наружно ( акридерм ГК) и каплей в ушной проход ( анауран или кандибиотик)
Принятый ответ
Здравствуйте, при таких жалобах чаще всего есть погрешности в гигиене ушных раковин или развития отита.
Рекомендуется обрабатывать кожу в пораженных местах водными растворами антисептиков 4-5 раз в день, осмотр ЛОРа для исключения отита.
Отделанного из ушного прохода нет?
Принятый ответ
Екатерина, добрый вечер. Ребёнок склонен к аллергиям ?
Возможно, носили новую шапку?
По фото раздражение и кожа. В Подобной ситуации рекомендуется очно осмотр лор врача. Никакие капли без осмотра врача нельзя капать в ушки. Для облегчения симптомов, обычно, рекомендуется давать ибупрофен при боли. До 3 раз сутки. На область кожи можно носить цикопласт до осмотра врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему фото нельзя исключить проявление отита. Рекомендуется посетить лора и провести осмотр. До этого времени не использовать капли в ушки.
Сейчас можно использовать нурофен или парацетамол в сиропе для обезболивания
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанным жалобам не исключается течение Отита.
Рекомендуется очный осмотр у Лора.
Сейчас, чтобы облегчить состояние ребенка можно давать Нурофен или Парацетамол.
Местно кожу ушей обрабатывать можно Цикопластом.
Добрый день. По фотографии дерматит, в следствии нарушения гигиены, можно присыпать банеоцином или мирамтстин. Обязательно показать ребенка лор врачу. До этого можно использовать нурофен 10 мг/кг не более 3х раз а сутки