Сдала на антитела M и G

Добрый день!!! Пришёл результат антител M , G положительные оба.Как такое может быть??G показатель 1,66, M-1,46! Я опасна для людей?Как мне поступить к таком случае? Нужно ли мне какое-то лечение??

Здравствуйте. Это вполне нормально, что у вас оба анализа положительные. Igg это поздние антитела и сохраняются длительно от 2 до 6мес и обеспечивая защиту организма. А антитела igm это острой фазы антитела и они тоже какое-то время обнаруживаются в крови. Можно сделать вывод, что вы переболели ковид 19. Если вы сдавали мазок на пцр и он отрицательный дважды, значит вы не заразны для окружающих.

Добрый день. А какие симптомы? С какой целью сдавали антитела (это на коронавирусную инфекцию, верно)? Скорее, сейчас переносите коронавирусную инфекцию, продолжает вырабатываться иммунитет. Если симптомов нет, то в бессимптомной или легкой форме. Заразны ли вы для людей - покажет мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию. Пока побольше пить, дома проветривать и увлажнять воздух, можно витамин С и Д, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории курсом и так далее).