Что делать если не понимаем ветрянка или нет?
Дочери 16 лет полных,в пятницу пришла вечером была температура 38,в субботу стала 39,в итоге сбили, появились какие то волдыри,у дочери аллергия на цветение и продукты, может ли это быть не ветрянкой?
Добрый день
Рационально показать ребенка врачу очно, для исключения ветрянки, поскольку для понимания картины нужно видеть сыпь.
Если ребенок не привит, а в школе или ближайшем окружении кто то заболел ветрянкой, то такой вариант возможен
Сыпь от ветрянки достаточно характерна - мелкие пузырьки с жидкостью внутри, аллергия обычно проявляется в краснях пятнах, выступающих над кожей
С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.