Расшифровать СМАД
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста СМАД . Есть ли при таком пульсе бракиардия?
Принятый ответ
Здравствуйте
По суточному мониторированию давления не достигнуты целевые значения давления,в таких случаях рекомендуют усиление терапии от давления
Исходя из цифр пульса, указанных тут, то брадикардии нет, снижение пульса до 45-55 в ночное время и во время сна это норма, во время бодрствования пульс хороший, но холтер даст более полную информацию о пульсе (в том числе среднесуточный пульс)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным СМАД отпечаются высокие цифры артериального давления. Средние цифры САД 143 мм рт. ст., ДАД 87 мм рт.ст. Рекомендуется коррекцию терапии.
По данным СМАД данных за брадикардию нет, но для лучшей оценки рекомендуется проведение СМЭКГ.
Принятый ответ
Доброе утро.
По данным СМАД отмечается Лабильная систолическая и диастолическая артериальная гипертензия., средние показатели давления 143/87 мм рт стб , это соответствует 1 степени артериальной гипертензии, никакой опасной гипертонии нет .
Патологической брадикардии нет .
Какие препараты и их дозы Вы принимаете ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Здравствуйте
Для исключения нарушений ритма рекомендуем суточное мониторирование ЭКГ.
По суточному мониторингу ад имеются признаки гипертонии.
В данном случае рекомендуем прием препаратов от повышенного давления.
Контроль артериального давления утром и вечером.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным данным имеется гипертония, так как среднее давление за сутки превышает уровень свыше 140/80.
Что касается пульса, то представленные значения во время измерений нормальные, во время измерений брадикардии нет.