Щитовидка
Как рассчитать дозу л тироксина женщина 38 лет вес 76 рост 156
Стенокордич
38 лет
Здравствуйте!
Полную заместительную дозу тироксина можно расчитать на килограмм веса - 1,6-1,8 мкг на кг веса. В беременность потребность выше.
Полная доза назначается, когда щитовидная железа полностью не работает или удалена. В некоторых случаях сначала назначают небольшие дозы и потом корректируют по уровню ТТГ, в том числе когда нужна полная доза, но есть проблемы с сердцем