Восполился палец у малыша

Здравствуйте, сегодня заметила, что у малышки воспалился палец, под ногтем как будто гребок, а рядом с ногтем на кожи восполнения. Нам 2 месяца От чего это может быть? И чем можно намазать или чем протирать лучше? Протерла перекесью и протерла Неотанином, присыпала Банеоцоном Возможно ли это, что когда подстригала ногти задела кожу

Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Вероятно всего, попала инфекция, при неправильной стрижке ногтей

Фото добавила

Знакомились с представленными фотографиями. По представленной фотографиям можно предположить, что это проявление воспалительного элемента. Вероятно всего, неправильно подстригли ног. Страшного ничего нету. В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3р в день 10 дней
При отсутствии положительной динамики, очная консультация хирурга.

Хорошо, спасибо
А Неотанином протирать можно? Или лучше перекись?

Лучше перекись

Спасибо большое

На здоровье!

Надо ли закрывать чем-то пальчик например пластырем с ватным диском? Когда мазь нанесу

Нет, не нужно
Мазать лучше на сон, чтобы не облизал ребёнок

А Перекисью просто протирать или заливать на ранку?

Залить можно

Здравствуйте, можно ли немного пальчик заклеивать салфеткой с пластыре, чтобы мазь оставалась дольше на пальчике?

Принятый ответ

Здравствуйте
Заклеивать не рекомендуется

Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Фото добавила

По фото можно предложить развитие воспалительного элемента.
Не правильно подстригли ногти. Скорее всего.
Наружно можно обрабатывать перекись водорода 2 раза в день 2-3 дня
Наружно Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней.

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Лучше тогда, вместо перекиси , Хлоргексидином.
Неотанин не очень люблю.
В нем содержится фенол

Поняла
Спасибо

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить ограниченное воспаление, которое вероятно возникло на фоне того, что задели кожу во время подстригания
Ничего страшного в этом нет, такое у малышей бывает
В подобной ситуации обычно рекомендовано 3 раза в день обработка водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания крем втирать крем Неотанин до полного регресса

Здравствуйте
Фуцидином нужно мазать?

Принятый ответ

Вариантов в данной ситуации по наружному лечению много -Фуцидин можно, подойдёт

Спасибо большое

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление из - за возможной травматизации этой зоны
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте

Спасибо большое

На здоровье

Принятый ответ

Не надо
Заживать на воздухе будет быстрее

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Вероятно на фоне травматизации
Рекомендовано обрабатывать очаг раствором хлоргексидина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить левомеколь / фуцидин 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть