Ребенок съел пластилин
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если 11-месячный ребенок съел пластилин?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребенок не кашляет, ведет себя как обычно?
Если малыша ничего не беспокоит, то пластилин выйдет самостоятельно с калом в течение 2-3 суток, это не опасно для состояния малыша
Ребенок не кашляет, всё в прежнем режиме.
Отлично, тогда можно не переживать, все выйдет с калом.
Благодарю за ответ
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Чаще всего детский пластилин абсолютно безопасен. Наблюдайте за малышом ( активность, аппетит), обеспечьте адекватный питьевой режим обычной детской водой из расчета 30 мл/кг. Все будет хорошо!
Здравствуйте. Понимаю ваше волнение. Подскажите, пожалуйста, малыш спокойный? Не плачет? Нет ли жидкого стула/рвоты? Дышит спокойно?
Если вы ответили на все вопросы "да", то пластилин выйдет самостоятельно с калом в течение максимум 3 суток. Рекомендую предлагать малышу больше пить
Спокойной, все по режиму. Жидкого стула и рвоты нет и не было, дышит спокойно. Но я наблюдаю, прислушиваюсь к каждому вздоху и выдоху, всё равно переживаю. Воду пьет, дала разово энтеросгель сегодня
Хорошо, что пьёт водичку.
Детский пластилин, как правило, безопасен. Понаблюдать конечно рекомендуется, но впадать в панику не стоит.
Всё будет хорошо 😊
Благодарю за ответ
Принятый ответ
Всего вам хорошего🌹
Здравствуйте. Ознакомилась с описанием. По описанию, можно предположить, что ничего страшного не будет. В таком случае, обычно рекомендуют увеличить питьевой режим до 30 мл на килограмм веса. С калом выйдет сам самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пластилин не вреден, инертен ( не всасывается в организм)
Выйдет с калом не переживайте
Максимум может быть жидкий стул
Если нет признаков что малыш подавился , можно не переживать, наблюдать за состоянием
Побольше поить
Здравствуйте !🤝
По описанию вероятнее всего страшного ничего не будет, скорее всего через несколько дней пластилин выйдет вместе с калом.
Сейчас малыш себя хорошо чувствует?
Какого размера примерно был кусок пластилина?
Здравствуйте!
Ребенок съел небольшой кусочек?
Нет ли кашля или рвотных позывов?
Если с малышом сейчас все хорошо, то не переживайте, пластилин выйдет самостоятельно через 2-3 дня. Кусочек пластилина это не опасно. Сейчас давайте побольше жидкости
Здравствуйте.
Так как пластилин мягкий, нет острых краев - для жкт никакой опасности нет.
Он должен выйти со стулом в течение 3-4 дней.
Можно предлагать ребенку чаще воду, из расчета 40 мл/кг/сут, чтобы стул с пластилином был чуть мягче
Добрый день.
На самом деле часто бывает, что дети пробуют на вкус пластелин.
Если нет кашля, затрудненного дыхания, то пластелин попал в желудочно-кишечный тракт.
Последовательно он выйдет вместе с стулом
Пластилин какое количество скушал?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли у ребенка рвота, понос, вялость, сыпь, отёк губ, языка или лица, затруднённое дыхание?
Если есть аллергическая реакция или признаки отравления, немедленно вызывайте скорую помощь.
Какой пластелин съел малыш?
Существует два типа пластилина:
- Детский (игровой) пластилин, особенно с маркировкой "безопасен при случайном проглатывании", как правило, нетоксичен. Наиболее известные марки, вроде Play-Doh, делают его на основе муки, соли и воды.
- Канцелярский или промышленный пластилин. Он может содержать вредные химические вещества(например, нефтепродукты, фталаты, красители), особенно если нет маркировки безопасности.
Если пластилин детский и проглочено небольшое количество (размером с горошину или чуть больше):
Дайте ребёнку пить воду.
Наблюдайте в течение 24–48 часов. Пластилин, как правило, выходит с калом.
Следите за стулом и общим самочувствием.
Если пластилин неизвестного происхождения или промышленных марок, съедено большое количество, ребенок чувствует себя плохо, есть аллергические пятна - лучше вызвать скорую помощь для прочистки желудка.