Краснота под хвостом, катается по коврам
Здравствуйте, мопс, девочка, 6 лет Катается по полу, по коврам Раньше на анализах были на петле коки, каждый день протираю петлю мирамистином, советовали сделать пластику вульвы Последнюю неделю стала кататься больше, чем обычно, стало краснеть под хвостом Хочу понять, в чем причина Она стерла это из-за того, что чешется петля, аллергия или начались проблемы с параанальными железами
Принятый ответ
Здравствуйте, причинами зуда могут быть закупорка параанальных желез, наличие паразитов (глистов), аллергическая реакция. Как давно была дегельминтизация? Что кушала за последние дни? Когда в последний раз была чистка желез?
Динара Илгизовна, чиста желез была в начале февраля, ничего нового не давала из еды, ест Роял уринари, от эктопаразитов и глистов давно ничего не давали
Подходит ли в таком случае таблетка Inspector Quadro Tabs?
Динара Илгизовна, примерно в эти дни принесли кошачий домик, может ли быть аллергия на шерсть кошачью
По фото сложно определить, есть ли проблемы с железами?
Препарат инспектор подойдет в качестве профилактики против гельминтов, к тому же он обладает комплексным действием и защищает против блох и клещей в том числе. Обработайте собаку инспектором, проведите чистку параанальных желез, если эффекта не увидите, рекомендовано обратиться на очный прием, также возможен вариант с применением антигистаминных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобная картина может наблюдаться на фоне зуда и дискомфорта, который может присутствовать при проблемах с параанальными железами, при аллергической реакции, при гельминтозах.
Вы были на осмотре у врача? Параанальные железы проверяли?
Когда проводили дегельминтизацию?
В кормлении ничего не менялось накануне возникновения проблемы?
Для снятия зуда можно применить антигистаминный препарат, например цетиризин из расчёта 1 мг/кг веса 2 раза в день в течении 7-10 дней. Местно продолжайте обработку мирамистином 3 раза в день.
Алексей, очно у врача не были, железы соотвественно не проверяли, без врача лучше не смотреть их? По фото как-то можно определить?
Дегельминтизацию давно не делали
В кормлении ничего не меняли, принесли только кошачий домик, может ли быть аллергия на кошачью шерсть?
Можно ли собаке давать лоратодин?
И подойдет ли таблетка от эктопаразитов и глистов при таком случае Инспектор квадро?
Для проверки параанальных желез и их чистки, если будет в этом необходимость, нужно очно посетить ветеринарного врача.
Лоратадин также можно применить собаке.
Если дегельминтизации давно не проводилась - на следует провести, для этого лучше использовать комплексные антгельминтики (фенпраз, каниквантел, милпразон, дирофен или иные) по весу.
Инспектор квадро действует не на всё виды гельминтов и поэтому данный препарат в этом случае не самый удачный выбор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуд и дискомфорт может быть вызван закупоркой перианальных желез. В данном случае для объективной оценки целесообразно обратится на очный осмотр, провести пальпацию желез, при необходимости провести удаление секрета.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Частое катание по полу может быть признаком дискомфорта или зуда в области ануса из-за переполненных или воспаленных параанальных желез.
Если раньше у нее находили патогенные бактерии и сейчас наблюдается покраснение, то вульвит вполне вероятен. Это может быть связано с анатомическими особенностями породы (складки вокруг вульвы), которые создают благоприятную среду для размножения бактерий.
Пластика вульвы если проблема рецидивирует это может быть хорошим решением
Продолжайте аккуратно протирать область вульвы мирамистином
Постарайтесь не давать собаке расчесывать,можно использовать защитный воротник
Для купирования зуда рекомендуется стопзуд
Принятый ответ
, в данном случае зуд может быть вызван переполнением параанальных желез, рекомендован очный осмотр питомца для проведения пальпации и, если необходимо, механического опорожнения области желез для устранения дискомфорта и зуда.
Так же не исключена аллергическая системная реакция, которая может давать локальный зуд области ануса.
Рекомендовано дополнительно исключить контактную аллергию на внешних паразитов для этого необходимо обработать питомца каплями на холку (Атакса, Адвантикс, Бинакар). Провести плановую дегильминтизацию, если давно не проводили.
Стоит исключить пищевую аллергию, рекомендовано перевести питомца на диету с гидролизатом белка сроком на 8-10 недель.