Можно ли бросить элайнеры на 3 шаге?
Здравствуйте. Хотела выровнить зубы, относила 2 капы из 32, сегодня одела третью. По личным причинам хочу все бросить. Можно ли на этом этапе все бросить? Зубы вернуться в исходное положение и все?
Здравствуйте, Инна!
Да, к сожалению прошло очень мало времени и зубы постепенно вернутся в исходное положение. После ортодонтического лечения (после завершения) устанавливают или ретейнер и/или каппу для фиксации зубов на много лет. Поэтому конечно же зубы вернутся, к сожалению
Изабела Ваховна, то, что они вернутся - меня не пугает, я имела ввиду - других негативных последствий не будет? Как бы я их все таки сместила с неподвижной точки, не будут ли они подвижны? Не станут ли еще более кривые чем были до начала лечения? Или просто вернутся в исходное положение и все?
Тут предугадать невозможно. Чаще всего просто возвращаются в исходное положение, но бывают и случаи с подвижностью. Я просто не могу сказать точно, потому что даже не вижу ваши зубы или рентген Снимок. Но от 2 элайнеров не должно быть каких-то значительных осложнений