Совмещение престариума и клопидогрела с алкоголем

Добрый день! Принимаю рано утром 0.8мг (четверть 2.5мг Престариума по рекомендации невролога от АД для профилактики лёгких головокружений. На ночь также рекомендовано 75мг клопидогрела в течении ближайших 6 мес. Мужчина 35 лет. Можно ли иногда пару бокалов вина вечерком? Переносимость препаратов хорошая. Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, в небольших количествах и нечасто алкоголь можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно. Особенно, сухое.

Принятый ответ

Здравствуйте ,в меру разрешается

Принятый ответ

Раз в неделю пару бокалов можно, на совместимость это никак не повлияет, а о вреде алкоголя, я думаю, вам можно не рассказывать)

Принятый ответ

Здравствуйте, не чаще 2 раз в неделю в небольших дозах можно

Здравствуйте. Можно красное сухое 1-2 бокала(даже и полезно)

Здравствуйте!
Алкоголь не рекомендуется совмещать с лекарственными препаратами, так как может быть снижение эффекта от лечения.
В умеренном количестве допустимо не более 100-150 мл некрепкого алкоголя (вино столовое, пиво), разумеется не на постоянной основе - только по праздникам.

Не очень понятно назначение клопидогреоя в Вашем случае. По какому поводу он назначен, это препарат, который назначают в течение года после инфаркта и после операций на сердце.

Анна, добрый вечер! Если представить, что назначение не поддаётся сомнению и обсуждению, что можете порекомендовать по сути вопроса?

Можно совмещать с алкоголем.