Консультация эндокринолога /

После операции на надпочечнике болит живот. — вопрос №317946

Здравствуйте. Нужна ваша помощь профессионала. У моей жены вырезали надпочечник была опухоль. 3 по Босниак. Операция была в июле , до сих пор больничный продлили. Самочувствие вроде нормальное, но болит постоянно живот ,место операции , ей делали аппаратами, но не могли достать пришлось делать надрез. Так вот. Сегодня ходила к врачу своему и он ее не выписал,а посмотрел анализы и сказал что бы шла к своему эндокринологу, у нее паника, она со мной уже прощается. А я не рядом на данный момент. Если не сложно можете посмотреть фото анализов которые пришлю .

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Александр. Фото не прикрепилось. Попробуйте снова. Операцию делали в онкологии? Ну вот, прикрепилось Но это было. Это до операции. Успокойтесь, успокойте супругу и выясните спокойно:Какие анализы насторожили хирурга? (пришлите результаты, если можно. К какому "своему врачу вас направил хирург:терапевту, эндокринологу, онкологу? Каков характер болей? Есть ди сопутствующие заболевания? Приложите выписку. Возможно, всё идет по плану, и вы с супругой нервничаете напрасно. На первый взгляд, операция была не по поводу опухоли, боли могут ещё сохраняться довольно долго.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, Прикрепил вроде
Гастроэнтеролог
Прежде чем написать, я уже посмотрела фото.
Клиент
Инесса, ну вырезали опухоль 4 см вместе с надпочечником, так как она раздовила ее
Клиент
Инесса, прикрепил после операции результаты
Гастроэнтеролог
Я поняла. Попросите супругу переслать вам документы, о которых я писала.Посмотрим, к какому доктору относятся проблемы и надо направить вас.
Клиент
Инесса, хорошо я скажу ей. Но вы знаете.. после операции как будто подменили.. хочет развестись что бы не давать надежду.. что она будет жить.. вообщем как при критических днях...
Гастроэнтеролог
Здесь на сайте есть психологи, посоветуйте обратиться. Правда, они, как и все, небыстро отвечают бесплатно. Обратите внимание жены, что операцию ей сделали наилучшим способом и радикально(он препятствует распространению опухоли) и феохромацетома-по большей части доброкачественное образование. Слушайте эндокринологов здесь на сайте, они говорят дело. Не переживайте из-за слов о разводе-она снова и снова хочет услышать "нет"и получить уверения, что вы любите её и временно скособоченную, злую от болей. Не ампутируете же вы палец после пореза? О болях вы не написали. Они могут быть связаны с невриномой послеоперационного шва(шов краснеет, вздувается от прикосновении..Мазь Спасатель от ушибов или любая другая с анестезином, нераздражающая.Индометацин 0, 25 3 раза в день-10 дней. последний помогает, и когда боли связаны с движениями, просто постоянные тянущие-от спаек. Тогда дополнительно свечи Лонгидаза 1 свеча в день 20 дней. и Тиосульфат натрия(Унитиол) 30% 10, 0 и вода для инъекций 10,0 внутривенно 10 дней или через день.Боли значительно снизятся. Удачи вам.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. какие анализы посмотрел?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, кровь , моча. Но к сожалению они в карте
Эндокринолог, Сомнолог
Тогда как мы можем Вам помочь, если не знаем, что случилось. Ей нужно попросить копии анализов, чтобы любой врач смог посмотреть. Вряд ли в анализах может быть что-то страшное, нужно успокоиться и дождаться консультации эндокринолога. Вероятно с гормонами непорядок, доктор откорректирует и все придет в норму.
Эндокринолог, Сомнолог
Возможно у нее сейчас упал кортизол крови и такое состояние может вызвать депрессию и даже психоз. Нужно срочно посмотреть кортизол крови!
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день! А можно приложить выписку с данными о проведенной операции супруге?
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепил
Эндокринолог, Диетолог
Бандаж супруга носит? Доступ при операции такой, что пересекаются мышцы, боли само собой будут долго.
Клиент
Елена, носила , но потихоньку расслабляла. Сейчас на самом слабом натяжении.
Эндокринолог, Диетолог
Возможно, в этом тоже причина болей. Нужен контроль МРТ
Эндокринолог, Диетолог
Кортизол крови неинформативен, нужно посмотреть кортизол вечерней слюны или суточную мочу на кортизол. Почему у супруги такое безнадежное настроение? Да, рецидивы могут быть, но и это - не приговор.