После операции на надпочечнике болит живот.
Здравствуйте. Нужна ваша помощь профессионала. У моей жены вырезали надпочечник была опухоль. 3 по Босниак. Операция была в июле , до сих пор больничный продлили. Самочувствие вроде нормальное, но болит постоянно живот ,место операции , ей делали аппаратами, но не могли достать пришлось делать надрез. Так вот. Сегодня ходила к врачу своему и он ее не выписал,а посмотрел анализы и сказал что бы шла к своему эндокринологу, у нее паника, она со мной уже прощается. А я не рядом на данный момент. Если не сложно можете посмотреть фото анализов которые пришлю .
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Фото не прикрепилось. Попробуйте снова. Операцию делали в онкологии? Ну вот, прикрепилось Но это было. Это до операции. Успокойтесь, успокойте супругу и выясните спокойно:Какие анализы насторожили хирурга? (пришлите результаты, если можно. К какому "своему врачу вас направил хирург:терапевту, эндокринологу, онкологу? Каков характер болей? Есть ди сопутствующие заболевания? Приложите выписку. Возможно, всё идет по плану, и вы с супругой нервничаете напрасно. На первый взгляд, операция была не по поводу опухоли, боли могут ещё сохраняться довольно долго.
Инесса, Прикрепил вроде
Прежде чем написать, я уже посмотрела фото.
Инесса, ну вырезали опухоль 4 см вместе с надпочечником, так как она раздовила ее
Инесса, прикрепил после операции результаты
Я поняла. Попросите супругу переслать вам документы, о которых я писала.Посмотрим, к какому доктору относятся проблемы и надо направить вас.
Инесса, хорошо я скажу ей. Но вы знаете.. после операции как будто подменили.. хочет развестись что бы не давать надежду.. что она будет жить.. вообщем как при критических днях...
Здесь на сайте есть психологи, посоветуйте обратиться. Правда, они, как и все, небыстро отвечают бесплатно. Обратите внимание жены, что операцию ей сделали наилучшим способом и радикально(он препятствует распространению опухоли) и феохромацетома-по большей части доброкачественное образование. Слушайте эндокринологов здесь на сайте, они говорят дело. Не переживайте из-за слов о разводе-она снова и снова хочет услышать "нет"и получить уверения, что вы любите её и временно скособоченную, злую от болей. Не ампутируете же вы палец после пореза? О болях вы не написали. Они могут быть связаны с невриномой послеоперационного шва(шов краснеет, вздувается от прикосновении..Мазь Спасатель от ушибов или любая другая с анестезином, нераздражающая.Индометацин 0, 25 3 раза в день-10 дней. последний помогает, и когда боли связаны с движениями, просто постоянные тянущие-от спаек. Тогда дополнительно свечи Лонгидаза 1 свеча в день 20 дней. и Тиосульфат натрия(Унитиол) 30% 10, 0 и вода для инъекций 10,0 внутривенно 10 дней или через день.Боли значительно снизятся. Удачи вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. какие анализы посмотрел?
Наталия, кровь , моча. Но к сожалению они в карте
Тогда как мы можем Вам помочь, если не знаем, что случилось. Ей нужно попросить копии анализов, чтобы любой врач смог посмотреть. Вряд ли в анализах может быть что-то страшное, нужно успокоиться и дождаться консультации эндокринолога. Вероятно с гормонами непорядок, доктор откорректирует и все придет в норму.
Возможно у нее сейчас упал кортизол крови и такое состояние может вызвать депрессию и даже психоз. Нужно срочно посмотреть кортизол крови!
Принятый ответ
Добрый день! А можно приложить выписку с данными о проведенной операции супруге?
Елена, прикрепил
Бандаж супруга носит? Доступ при операции такой, что пересекаются мышцы, боли само собой будут долго.
Елена, носила , но потихоньку расслабляла. Сейчас на самом слабом натяжении.
Возможно, в этом тоже причина болей. Нужен контроль МРТ
Кортизол крови неинформативен, нужно посмотреть кортизол вечерней слюны или суточную мочу на кортизол. Почему у супруги такое безнадежное настроение? Да, рецидивы могут быть, но и это - не приговор.