Эхо кг результат
Здравствуйте, посмотрите результат эхо кг, пожалуйста. Стоит волноваться?очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии по эхокардиографиии нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Регина Рафагатовна, спасибо большое. Успокоилась
На здоровье, берегите себя
Регина Рафагатовна, посмотрите ЭКГ пожалуйста
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада также вариант нормы.
Патологии нет
Регина Рафагатовна, скажите я принимаю эгилок 25мг, в сутки. И Кардиомагнил 75мг. При беременности на что нужно поменять будет? Принимаю в связи с инсультом ишемическим от ноября 2020г. Больше никакие препараты не пью от давления. С давлением все хорошо
Эгилок нельзя принимать.
Регина Рафагатовна, я это понимаю, но я еще не беременная только планирую. Нужно же будет менять на что то другое
На данный момент не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, по исследованию все хорошо. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Отклонений нет.
Какие жалобы ?
В связи с чем проходили обследование ?
Наталья Евгеньевна, планирую беременность, прохожу обследование. Жалоб на сердце нет, единственное у меня синдром белого халата, у меня учащается сердцебиение на приемах😊не знаю что с этим сделать. Сдала еще ЭКГ, но результата нет. Плюс у меня скорее всего жда, но результатов ферритина тоже еще нет
Поняла. Не переживайте, по узи нет противопоказаний к беременности.
Если ад и чсс вне стен больницы в норме, то ничего опасного нет
Наталья Евгеньевна, посмотрите пожалуйста экг
По экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Отклонение оси влево и блокада передней ветви-это особенность проведения, не является патологией при хоршем узи сердца
Наталья Евгеньевна, т.е со мной все хорошо? Можно выдохнуть и не переживать? С учетом что я планирую беременность
Да, все верно.все хорошо!
Наталья Евгеньевна, скажите я принимаю эгилок 25 мг в сутки и Кардиомагнил 75мг , в беременность на какие препараты нужно будет поменять? Принимаю в связи с ишемическим инсультом от ноября 2020г. Давление я контролирую ежедневно, два раза в день,дома все нормально с давлением.
Кардиомагнил остается в беременность. Эгилок можно будет с 12 недели начать принимать
Наталья Евгеньевна,а допегит сейчас назначают в беременность? В первую беременность я пила его
Да, допегит нужен, если будет повышение давления
Принятый ответ
Здравствуйте. Поводов для переживаний по данным ЭХОКГ нет - все показатели в пределах нормы, хорошая насосная функция сердца и работа клапанов. Если жалоб нет то никаких действий дальнейших по данному узи не требуется
Джахбат Нажиюллаевна, посмотрите пожалуйста экг
Синусовый это правильный ритм сердца но учащенный тахикардия - смотря почему может волновались просто. А БПВлнпг описана из за отклонения эос - это ЭКГ феномен а не диагноз и учитывая хорошие данные эхо кг не говорит об отклонении от нормы . На следующей ЭКГ уже может не регистроваться
Джахбат Нажиюллаевна, я честно говоря очень волновалась, плюс поднималась на третий этаж, не успела отдохнуть перед исследованием
Джахбат Нажиюллаевна, скажите, я могу рожать с таким показателями?
Эти обе причины и объясняют такое сердцебиение ну и возможно отсутствие регулярных физ нагрузок ) да конечно можно это хорошие показатели и ЭКГ и эхо кг
Джахбат Нажиюллаевна, скажите, я принимаю эгилок 25 и Кардиомагнил 75мг. В беременность нельзя пить эти препараты, как мне быть потом. Что принимать?
Назначение кардиомагнила вызывает много вопросов - показаний у него только инфаркт инсульт , бляшки 50% в сосудах или диабет
А эгилок нужно отменить и подумать с чем связано учащенное сердцебиение и устранять причины.самые частые это анемия или дефицит железа, дисфункция щитовидной железа, это тревожно-депрессивные расстройства , вредные привычки в том числе и энергетики, малоподвижный образ жизни, лишний вес, хронические воспалительные заболевания
Джахбат Нажиюллаевна, у меня был инсульт в 2020, с тех пор и пью. Не знаю у меня эгилок с 2020г, анемия да бывает, бляшек не было
Джахбат Нажиюллаевна, у меня ожирение 2ст,и тревожное расстройство
Джахбат Нажиюллаевна,с ожирением борюсь, сейчас на дефиците ккал, похудела на 5кг пока что. Но мой вес был 98, сейчас 93. Чуть больше месяца прошла
Принятый ответ
Здравствуйте
По эхо кг сократительная способность хорошая, клапанной патологии не выявлено, размеры сердца не увеличены, все хорошо
По ЭКГ регистрируется нормальный синусовый это правильный ритм сердца со склонностью к тахикардии (возможно на фоне волнения) , а отклонение оси влево это особенность расположения сердца в грудной клетке, вариант нормы, учитывая что по эхо кг все хорошо (более информативный метод)
Не волнуйтесь, с сердцем все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам узи сердца отклонений на выявлено. Регурнитация 0-1 степени возможна в норме, физиологична. По результатам ЭКГ учащение частоты сердечных сокращений. Может дать вызвано волнением перед обследованием. Блокада пвлнпг это особенность проведения импульса в сердце, не патология. Какие-либо жалобы беспокоят ?
Евгения Николаевна, меня жалобы не беспокоят, я обследование прохожу, планирую беременность. Перед обследование волновалась, плюс не отдыхала перед исследование и можно сказать в кабинет я влетела, поднималась на 3этаж
Евгения Николаевна, еще возможно жда есть, но не готов еще анализ на ферритин. Скажите, я принимаю эгилок 25мг и Кардиомагнил 75, после онмк. В беременность нельзя же пить эти препараты? На что нужно их менять
Эти препараты следует отмерить при планировании беременности
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По ЭКГ всё в порядке, блокада ветвей лнпг является вариантом проведения импульса, не влияет на работу сердца.
Ничего опасного в результатах нет!
Скажите пожалуйста, вас что-то беспокоит?