Красный глаз

Добрый день! Беспокоит покраснение глаза, немного давящая боль в районе брови. Давление в норме, второй глаз в норме. Беременность 6 недель. Очно сегодня врачи уже не принимают. Очень беспокоюсь, подскажите пожалуйста, что это? Как и чем можно лечить при беременности? Визин нельзя? Есть астигматизм. Может глупый вопрос, но 3 дня тянет крестец, может ли это быть как-то взаимосвязано? Фото прикрепила. Спасибо!

Двусторонний оофорит.
27 лет

Ознакомился с фото -это субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . Сосуд лопнул просто. Рекомендовано лечение : Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день. Больше ничего не нужно.
Курс лечения -5 дней
Всех благ вам и здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел Сергеевич, спасибо, взаимно!

Принятый ответ

Благодарю!

Здравствуйте. Ознакомилась с фото. У Вас произошло субконъюнктивальное кровоизлияние под слизистую глаза. Не переживайте-это не опасно. Оно подобно синичку, только в глазу.
Чаще всего возникает при перепаде АД, температуры, натуживания, стрессе, больших зрительных нагрузках.
Обычно рассасывается самостоятельно через 10-12 дней.
Можно ускорить процесс и прокапать капли увлажняющие Хилопарин комод 4 раза в день 10 дней.
Задавайте ещё вопросы 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Олеговна, спасибо большое! А капли искусственная слеза, не поможет тут? Или их нельзя? Просто эти капли дома есть.

Искусственную слезу тоже можно капать, но там нет гепарина в составе, чтобы побыстрее рассасывалось кровоизлияние.
Оно рассосется у Вас в течение недели самостоятельно. Поэтому что просто для увлажнения прокапать капельки, чтобы снять дискомфорт. Визин не стоит- это сосудосуживающее средство, оно Вам противопоказано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алена Олеговна, благодарю!🙏

Принятый ответ

Желаю Вам скорейшего выздоровления!)

Здравствуйте. Просмотрел фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние. Грубо говоря, синяк. такое очень часто происходит на фоне повышения давления или перепадов давления. Кровоизлияние для зрения не опасно, но чтобы ускорить процесс рассасывания рекомендую капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит рассасывание, по 1 капле 3 раза в день., после закпывания зажимайте уголок глаза. Также необходимо контролировать артериальное давление, не допускать сильных скачков. Желаю крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Иван Александрович, спасибо большое!

Принятый ответ

пожалуйста!

Здравствуйте. Просмотрела фото. Есть инъекция сосудов. В проблема в крестце не связано. В подобном случае, учитывая ваше положение, рекомендуются капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста, Наталья. Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Если будут какие-то вопросы, обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо!

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении ! Иногда так начинается вирусный конъюнктивит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте, загрузила фото.

Принятый ответ

Отлично внутри чисто.
Обязательно в таких случаях проверяют гемостаз и давление .
Для рассасывания гипосфагмы применяют хилопарин комод 4р сутки 2-3 недели

Скорейшего выздоровления!

Добрый день. По вашему описанию симптомов и фотографии действительно не совсем понятно заболевание. Болезненность именно в области брови может быть симптомом Невралгии тройничного нерва, с предположительной причиной воспаления - вирус герпеса, который так же может вызывать воспаление глаза. Рекомендую очную консультацию невролога и сдачу анализа крови для исключения данной патологии. Учитывая ваше состояние (беременность на ранних сроках) действительно большинство препаратов запрещены, поэтому при назначении лечения обязательно проконсультируйтесь с врачом акушером-гинекологом. Если патология связана с истечением крови из сосудов (субконъюнктивальное кровоизоияние) то судя по фотографии данная ситуация не опасна для глаза, но никак не связана с остальными вашими жалобами

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юрий Александрович, спасибо!