Опух глаз

Здравствуйте! Ребенок, 3 года 11 месяцев. Сначала была простуда, после болезни прошла неделя, опять начались сопли (но не текут), опух глаз и стали облазить подушечки пальцев на руках. Глаза были припухлые, 2 дня тер и сегодня появилось покраснение, в самом глазу все хорошо, воспаления нет

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните пожалуйста. Выделения есть из глаз, какого они характера? Зуд в глазах, ручками глазки трёт? Что то пробовали капать в глаза?
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу с оттянутым нижним веком, чтобы объективно оценить их состояние и дать рекомендации.

Выделений из глаз нет и не было, сейчас попробую прикрепить фото. Еще ничего не капали

Здравствуйте) прикрепила к вопросу фото с оттянутым веком

Ознакомилась с фото. У ребенка у внутреннего уголка глаза на веке есть очаг атопического дерматита. Так же на пальцах кожа слазить начала по этой причине. Глаза красные и отекшие из за аллергического конъюнктивита.
Поэтому сейчас рекомендую прокапать в глаза капли Витабакт или Пикторид 4 раза в день 10 дней. Это антисептик - он вымывает аллергены, вирусы и бактерии из глаз. А через 10 мин капать антигистаминные капли Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 10 дней. На кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат Зодак в возрастной дозировке 5-7 дней. По поводу кожи пальцев рук, на консультацию к дерматологу.
Задавайте ещё вопросы 🌸

Подскажите, а в сад можно ходить? Это не заразно?

И капли, которые вы рекомендуете, они щипят глаза?

Ходить в садик можно, аллергия не заразна. Нет, они мягкие, глазки не раздражают.

Спасибо большое!

А еще мы фенистил выпили, 10 капель вечером

Можно его вместо зодака?

Да, только он вызывать может сонливость. Поэтому лучше перейти на Зодак

Поняла, спасибо!

Желаю вам скорейшего полного выздоровления! 🙏

Будем надеяться, спасибо!

А подскажите еще, можно ли посещать бассейн?

Сейчас пока не желательно, хлорка может дополнительно раздражать слизистую глаз

Хорошо, спасибо еще раз!

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Здравствуйте! Прикрепила фото к вопросу со вспышкой

Внутри тоже есть воспаление .
В тако случае закапывают антисептик окуларис 5р сутки
Наружно мазь гидрокортизоновая 1% на кожу 2-3 р/сутки в течение недели .
Скорейшего выздоровления!

Поняла, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими жалобами.
Посмотрела фото.
Визуально симптоматика аллергической реакции на фоне орви.
В этом случае рекомендуется следующее лечение:
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день
- визаллергол по 1 кап 1 раз в день
- на кожу век вокруг глаз в области покраснения и шелушения гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 2 раза в день
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от состояния

Принятый ответ

здравствуйте в вашей ситуации порекомендую использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов что в последующем улучшает усвоение последующих капель тканями глаза. далее ч/з 10 мин капли визаллергол дважды в день и мазь гидрокортизоновая 1% на кожу 2 р/д. через 7 дней надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото.
Клинически больше данных за атопическую(аллергическую ) реакцию, в таких случаях рекомендуется: в глазик антисептик с антимикробной активностью бактавит(или пикторид, окуларис - любой из перечисленных препаратов, какой найдете в аптеке) по 1 капле 4 раза в день так как ручками в глазки все равно тянется, для профилактики присоединения инфекции, через 10 минут олопатадин(визаллергол или опатанол) по 1 капле 2 раза в день 7 дне.
На кожу век снаружи тонким слоем наносить 3 раза в день Атопик крем(это крем специально для нежной кожи, его даже новорожденным можно, так как кожа век тонкая и нежная) в течение 10-14 дней.
Стараемся не чесать, не тереть, умываться бережно.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸

Здравствуйте, спасибо большое!

Рада быть вам полезной 🌸

Добрый день. Ознакомился с фотографиями .Это аллергическая реакция так воздействует на глаза. В данном случае,показано следующее лечение: капли олоридин, по - 1 капли 2 раза в день с интервалом 8 часов, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней

Здравствуйте, спасибо!

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!