Пятно на голове

Здравствуйте уважаемые врачи! Сегодня постригли ребёнка (мальчик 2,6) и обнаружили пятно на голове. Вроде на синяк похоже и вроде нет. Края размыты, шелушений в этом месте нет. На что это похоже? Парень активный , прыгает бегает , может ударился как то. Прилагаю фото

Нет
30 лет

Здравствуйте, Дарья
Скажите контакт с животными мог быть?
Зуд, жжение, болезненность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, нет контакта с животными не было. Зуда тоже вроде нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, пока ждала ответ , почтала в интернете что это может быть что то ужасное, связанное с онкологией

Тогда на грибок не будем обследоваться

Надо провести осмотр в дерматоскоп
Это может быть гемангиома - доброкачественное образование сосудистой ткани
Не опасное
Вреда от него нет
Само появляется
Само модет исчезнуть
Просто надо будет наблюдать за ним

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, пару месяцев назад не было. Она могла так быстро появиться ? Может ли это быть что то опасное и как срочно надо обратиться к врачу очно ?

Появиться может в любой момент
Планово показаться можно
Оно никак ребенка не беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, скажите пожалуйста, это пятно не похоже на меланому и тд и тп ?

Принятый ответ

Нет, не похоже. Я бы об этом вам написала

Здравствуйте.
Как правило в таких случаях рекомендуется:
сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
По фото сложно сказать точно.
В подобной ситуации можно рекомендовать очную консультацию дерматолога для визуального осмотра, проведения дерматоскопии, осмотра с помощью лампы Вуда. При необходимости, подозрении на грибок - взятие анализа на грибок с кожи.
Также, возможно, данное образование имеет сосудистый характер.