Недостаточная динамика хгч
Добрый день. Последние месячные 23.03.25. Овуляция 2 апреля. Хгч изначально рос хорошо: 15.04- 113; 17.04- 363; 19.04- 723; 21.04- 1763. На узи 22.04 пя в матке, 6 мм, но в длину, не круглое. Поставили 4 недели. Потом рост чуть замедлился: 23.04- 3758, 25.04- 6499. А потом не удвоился даже за 72 часа: 28.04- 11222. Завтра предстоит узи. Подскажите, пожалуйста, такая динамика хгч свидетельствует о неблагоприятном прогнозе (тенденция к замиранию)?
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч и не должен бесконечно удваиваться . У вас отличный рост . Вам рекомендуется проведение ультразвукового исследования. малого таза и далее встаём на учет в женскую консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас отличный прирост ХГЧ, что говорит о развивающейся беременности. Уровень ХГЧ в крови «должен»увеличиваться в 1.5-2 раза каждые 72 часа - это будет считать нормальным приростом, что подтверждается Вашими цифрами ХГЧ ( последний прирост составил 1.7).
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи подтверждается маточную беременность, в дальнейшем больше хгч не рекомендуется отслеживать, поэтому отслеживайте развитие беременности по узи . Контрольное узи в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте, при таких показателях не информативно уже отслеживать уровень Хгч, т к постепенно его рост замедляется. Как только нашли плодное яйцо при ультразвуковом исследовании, вся динамика отслеживается на узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ активно прирастает только в самом начале беременности. После появления плодного яйца на УЗИ обычно уже не оценивают прирост ХГЧ, так как он в норме может замедляться.
Весь дальнейший контроль проводят по УЗИ, примерно через 10 дней после последнего УЗИ проводится контрольное, чтобы увидеть эмбрион с сердцебиением.
Кристина , здравствуйте . Положительная динамика ХГЧ - это прирост ХГЧ в 1,5-2 раза от предыдудщего результата з 72 часа , при значении ХГЧ 1500 -2000 рекомендуется проведение УЗИ малого таза для подтверждения плодного яйца в полости матки , т.е. маточной беременности . После того ,как увидели плодное яйцо в матке , ХГЧ можно уже не сдавать , дальнейшее отслеживание только по узи .