Сыпь на лице преимущественно вокруг носа
Добрый день. Фгс показало высокий уровень хилактобактори, гастроэнтеролог сказал такая сыпь не существенна для такого диагноза . Сказала сдать на паразитов кал трехкратным методом. Меня беспокоит сама сыпь, я не могу ее остановить, она покалывает, зудит , сухая кожа стала , на утро больше чем вечером. То ли розацея, дерматит или паразиты или клещ.
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления периназального дерматита
Возникать может на фоне стресса, как реакция на косметические средства для лица,использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, на фоне трения, натирания,применения влажных или сухих салфеток
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Исключить все косметические процедуры, скрабы,пилинги, декоративную косметику
-По питанию-исключить острое, приправы, сладкое , мучное , горячие напитки , алкоголь
- Бани,сауны исключить
-Избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица , носить при нахождении на солнце головные уборы,использовать летом фотозащитные крема с спф 50
-утром и вечером крем Элидел ( хранить в холодильнике) и наносить охлажденным -14 дней, затем только вечером -ещё 14 дней, далее осмотр врача и коррекция лечения
-в качестве ухода за лицом можно использовать линейку Сенсибио от Биодерма -гель для умывания и крем для лица
Крем обычно носится 2 раза в день через 40-60 минут после Элидела
-С паразитами подобная сыпь обычно не связана.
-Клещ на коже есть у всех-это условно патогенный обитатель, делать с ним ничего не нужно
Высокая степень хилактобактери может спровоцировать это?
Принятый ответ
Высокая степень Хеликобактера обычно не является первопричиной
Но влиять и поддерживать сыпь может
Здравствуйте
Розацеа похоже
Наружно рассмотрите элидел утром охлажденный
Крем розамет вечером
Курс 3-4 мес
От солнца спф
С гинекологом и эндокринологом провериться по их профилям
В качестве ухода за кожей в течение дня крем сенсибио розовый
Все сосудорасширяющее нельзя-горячее,острое,бани и тд
На сайте нашла крем сенсебио, а почему розовый?
Гинеколог все хорошо. Вопрос нашли гэрб и высокая степень хилактобактори
Там розовая серия для чувствительной кожи ,при розацеа часто назначается
А высокая степень хилактобактери может спровоцировать эту сыпь?
Здравствуйте, кожа у вас склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть ? Это похоже на проявление периорального ( периназального дерматита ), возможно начало розацеа . У родителей нет проблем с кожей на лице ?
Кожа комбинированная. сейчас конечно стала очень сухой , более менее помогает Азелик и то не на долго. Это не похоже на паразитов?
Нет , это не связано с паразитами . Общие анализы сдавали ?
Да приложила тут к вопросу
там анализы