Инородное в носу
Добрый вечер ,в общем такая проблема ,незнаю откуда но на кровати были кусочки засохшего листочка ,ребенок 4месячных взял игрушку кусочек с неё вдохнул листочка ,я увидела в ноздре но она её так быстро всосала, что я не успела нечего сделать. Пыталась соплеотсосом не помогло ,капсула аквамарис потом попробовала ушной палочкой тоже нет ,только соплёй много вытянул и то с сосей ноздри. Съездили в приёмный через пару часов ,вызвали взрослого лора ,она посмотрев ноздрю и горло сказала я нечего не вижу и уехала нечего даже не посоветовав. Я понимаю что кусочек маленький ,но страшно чтоб он не попал куда не нужно. Примерно такой как на фото ,был тот что вдохнула
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок мог проглотить листочек после того, как вдохнул его, страшного ничего нет в такой ситуации
Как дышит нос у ребенка? Нет ли дискомфорта в носу?
Если врач на очном осмотре не увидел инородное тело, значит у вас нет повода для беспокойства
Маргарита Александровна, насчёт дыхания тут не определить потому что ,она моментами дышит тяжело ( с рождения хрюкала потом прошло)но тяжёлые вдохи ,звуки остались .ну после этого кашлянула раза 4 подряд в пределе часа и все
Скорее всего ребенок проглотил листочек, не переживайте
Маргарита Александровна, я сейчас нашла ещё частички и не могу понять листочек это или как обивка какая то ,типа кожа или что то такое или обивка дерева ,вообще не ясно🫤 будь что либо из этого это не страшно?
Нет, это не страшно
Маленькие частички или проглатываются или самостоятельно выводятся с помощью слизи
Маргарита Александровна, спасибо большое ,но переживания все равно остались незная что это ,даже может и дерево с мебели ,в общем буду надеяться на лучшее .благодарю
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего после попадания в полость носа, этот кусочек осел на слизистой оболочке носа и далее с током слизи попал в носоглотку, после чего был проглочен.
Так как еще были осмотрены врачом , то, вероятно, особого повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте , кусочек маленького размера мог с потоком слизи по носоглотке спуститься в глотку и ребенок просто его проглотил.
Как состояние ребенка на сегодняшний день ?
Нет проблем с дыханием ? ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если кусочек маленьких размеров, то скорее всего по носовой полости он попал в глотку и там ребёнок его проглотил и кусочек попал в желудок. Не переживайте это не страшно. Если нет Грубых нарушений дыхания, то с малышом точно все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, кусочек инородного тела очень маленький , возможно вышел , либо был проглочен, ситуация не опасная . Такой размер инородного тела вряд ли мог бы вызвать какие-то последствия . Если будет односторонний насморк в таком случае повторно обратитсья к лор врачу