Кровь в сперме

Появилась бурая кровь в сперме,до этого были боли в промежностях, поясница. Ссылался на мышцы типа болят от нагрузки. Пропил Венарус. А потом вдруг увидел кровь бурую в сперме. Побежал к урологу сделали узи здал все необходимые анализы . вообщем хронический простатит нашли стрептококки в стадии размножения. пролечили амоксиклавом, омник, свечи простатилен Флуконазол свечи Диклофенак простанорм до сих пор пью.кровь стала вроде коричневой но есть. Сказал об этом врачу. Он выписал препараты для свертования крови Дицинон.эскузан. продолжаю пить 6 день в сперме все еще кровь коричневая сегодня тянет низ живота и в промежностях кишечной палочки в ответе тоже не показало что это может быть .

Гепатит c.простатит.
48 лет

Доброго времени суток. По описанию имеет место быть гемоспермия, с большой вероятностью имеет место быть везикулит.
Среди множества анализов не увидел основного - исследование секрета простаты микроскопия или исследование эякулята микроскопия лейкоскрин.
ПСА в норме. На УЗИ криминала нет.

Здравствуйте! ПСА соответствует норме. По УЗИ органов мошонки ничего критичного не выявлено. ИППП тоже нет. Всё хорошо. А что по результатам микроскопического исследования секрета предстательной железы?

Уже неделя прошла а почему то рыскаю а ответа нету за услугу деньги взяли получается а ответа нету. А срок какой ответа анализа может быть еще в стадии ?

Здравствуйте, при данной ситуации необходимо эякулят метод Андрофлор плюс бак посев, плюс микроскопия на лейкоциты
Рекомендуется ректальные свечи индометацин/диклофенак 100 мг один раз в день 10 дней
При ректальном осмотре боль была при осмотре простаты?

Добрый день
В таких случаях с учётом анализов можно предположить воспаление в простате и семенных пузырьках
Нужно сдать секрет простаты на микроскопию и соскоб из уретры на иппп,от этого уже отталкиваться по лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для постановки диагноза хронический простатит в первую очередь рекомендуется сдать секрета простаты на микроскопию и посев или сделать 2-хстаканную пробу мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить.
Посевы, которые вы прикрепили это откуда (уретра, эякулят)? Также рекомендуется сдать кровь на ЛДГ, В-ХГЧ, АФП