Консультация гинеколога /

Аборт под давлением родственников — вопрос №3181472

15 лет назад забеременела вышла замуж.Уже был неудачный брак и ребенок.Муж не смог забрать нас к себе так как бывшая жена отказалась уходить и наорала на него что она этот дом строила.Мать уже была недовольна что я замужем и живу с ней.И вот у меня срок был 8 недель когда среди ночи раздался телефонный звонок звонили матери умер мой отец который жил в другом городе.матб уехала туда.и начались мне оттуда телефонные звонки.Но звонила не мать а тетка сестра матери и начала выговаривать что моя мама НИКАКАЯ БОЛЬНАЯ а я ещё на нее своего ребенка хочу нагрузить.и прямым текстом начала склонять меня к ужасному греху.Но врач не соглашался молодец.Но дальше кошмар начался эта тетка продолжала мне звонить командовала иди скажи врачу что у нас аборты не запрещены скажи что мне ребенок не нужен ты его в роддоме оставишь.Тогда я чтоб она от меня отстала сказала как будто у меня срок 13 недель и врач отказался.Но тут эта тетка сказала такое что меня ужаснуло говорит нет надо все равно что то делать.После этого я поняла что она не отстанет испугалась ее злобной настырности и пошла на этот ужасный грех я не хотела но пошла.но дальше кошмар продолжился она начала мне опять названивать чтобы Я себе ещё стерилизацию сделала но я просто скинула трубку руки дрожали .потом моя дочка увидела что я постоянно в слезах я ей все рассказала и она перезвонила этой ветке и сказала зачем вы давили на маму чтоб она убила мою сестричку? После этого эта тетка сказала моей матери что мое место в дурильнике и что она не даст мне над ней издеваться подобными звонками.А то что она издевалась над моим не родившимся ребенком это мелочи.сейчас у меня до сих пор депрессия не могу отпустить.Влпрос что делает врач гинеколог когда вот такие родственники в кавычках потому что они перестали потом для меня быть родственниками .у беременной которые не унимаются заставляют аборт не отстают.Я пыталась ей рот заткнуть но она твердила тебе ребенок не нужен мама НИКАКАЯ с давлением.Если бы не эта злобная тетка я бы с мамой договорилась.Чьо делает врач гинеколог в такой ситуации когда невозможно вынашивать в такой обстановке ужасной

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Гинеколог не имеет права вмешиваться в ваши семейные обстоятельства .
Но, если вы пришли на приём с принятым решением о прерывании беременности, с вами проводится беседа о возможных осложнениях, последствиях. Вы обследуетесь , сдаёте анализы крови, мочи, мазки, УЗИ.
Вам предоставляется ещё не менее двух суток для принятия окончательного решения.
Если пациентка настаивает на прерывании , она ознакамливается с документом Информированное согласие на проведение прерывания беременности по желанию пациентки. Подписывает его.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, в вашей ситуации, прерывания беременности явно было под давлением родственников! Обязательно обсудите этот вопрос с психологом, на сайте есть в том числе психологи. Врач не знает, какие обстоятельства толкают женщин на аборт, и руководствуются тем, что вы приняли это решение осознанно,
вы подписывате согласие и идёте туда сами, врач точно никого не заставляет в этой ситуации. Сейчас по закону, перед абортом, должен консультировать психолог, вот он и должен уточнять эти обстоятельства.
Клиент
Ксения Сергеевна,надо было мне собирать вещи документы и бежать из этого дома предварительно сменив симку чтоб никто не звонил.Мир не без добрых людей .у меня спрашивают а муж что? Я ему говорила что мать с тёткой звонят мне .Но его не было рядом он был постоянно в другом селе.Это сейчас хорошо есть убежища для беременных но тогда не было ничего.В таких ситуациях надо просто любым способом разрывать связь с такими "родственниками" то есть либо в другой город уехать но так чтоб они не знали куда в общем были варианты вынашивать в такой обстановке невозможно!!!!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да, вы правы, вынашивать в такой обстановке невозможно.