Минолексин и силует

Здравствуйте неделю назад начала пить антибиотики Минолексин лечу Розацею, осталось еще три дня . Так же я пью силует на протяжение 8 м . Недавно узнала что надо дополнительно предохраняться если пьешь антибиотики . Как дать теперь надо мне пить что то еще для дополнения ? ПА был на той недели так скажем не туда . Все равно переживаю . Трое детей уже есть больше не надо))

Гастрит , розацея
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, препараты совместимы, контрацептивный эффект при этом сохранён, желательно препараты принимать с разницей не менее 2-3 часов, Всё в порядке, беременность в этой ситуации не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте, нет таких научных данных, что нужны дополнительные методы контрацепции при приеме антибиотиков на фоне КОК, гормон, поступающий в кровь не разрушается под воздействием антибиотиков, можно не беспокоиться в таком случае

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая то, что препарат принимаете уже довольно продолжительно, на его контрацептивный эффект уже сложно повлиять негативно. На всякий случай, на текущей упаковке можно использовать презерватив

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, упаковка еще не закончилась пропила кок 14 дн последняя неделя осталось пить .

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, все верно, некоторые антибиотики могут снижать контрацептивный эффект КОК (согласно инструкции к препарату), но вы принимаете кок долго, и вряд ли антибиотик как-то повлияет негативно на кок. Тем не менее, если есть переживания, то стоит воспользоваться презервативом на время приема антибиотика, этого будет достаточно.
Также разбейте прием антибиотика и кок так, чтобы между их приемом был интервал примерно 4 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Екатерина, здравствуйте!

В случае одновременного приема КОК и упомянутого антибиотика, необходимы дополнительные меры контрацепции (презерватив либо местные спермициды).

Если контакт был неделю назад — никаких мер сейчас предпринять уже нельзя. Ожидайте очередные месячные, в случае задержки — тест на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, какие сперициды можно принимать ? Или на повлияет ли это на цикл?

Препараты типа Фарматекса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, их пить вместе с силуетом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, и сколько пить ? Блистер не закончилась ещё неделю эту пить

Принятый ответ

Их не пить. Вводить во влагалище перед контактом. Либо использовать презерватив одновременно с силуэтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, спасибо поняла))