После окситоцина

После окситоцина вылазят розовые выделения , сукровичные , хоть я и пью транексам 1000 мг, в норме ли это

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если окситоцин применяется с утеротонической целью (для сокращения матки), то такие выделения нормальны и ожидаемы, конечно. Если матка сокращается, то ее содержимое находит выход через влагалище.

Ну мне назначили из за сгусток после аборта медикаментозного , но я еще пью транексам

Поставила последний укол 5 позовчера, это норма что еще немного бежит розовая кровь ? При этом пью транексам 1000 мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это нормально, Окситоцин вызывает сокращение матки, матка сокращается и опорожняетсят и поэтому выходят такие выделения,, Это ожидаемый эффект от препарата в таком случае

Да это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если окситоцин назначен с целью эвакуации содержимого полости матки, то выделения на фоне его применения и должны быть, так как матка начинает сокращаться и соответственно, содержимое, которое находится в полости матки будет выходить из нее через половые пути, проявляясь кровянистыми выделениями из влагалища.

Да, не переживайте, это ожидаемая реакция после окситоцина, выделения могут быть в течение нескольких дней, если других жалоб нет, вероятнее это норма

Принятый ответ

Здравствуйте. Окситоцин назначается с целью сокращения матки, в таком случае выделения могут быть за счет действия препарата.

Выделения могут быть. Далее может быть информативен контроль узи омт для оценки состояния эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь такие выделения на фоне приема окситоцина это абсолютно нормально связано с патогенезом воздействия препарата, продолжайте принимать транексамовую кислоту по назначенной схеме.