Зелёный кал на СВ
Здравствуйте, малышу 4 месяца. С 2 месяцев стало нахватать Грудного молока, стали прикармливать Нутрилак. Кушает хорошо, какает нечасто, раз в 2 дня, но регулярно. Никаких отклонений кроме зеленого стула. Сейчас на СВ. В памперсе половина горчичного, половина зеленого(болотного, плотного). Скажите это вариант нормы? Стоит ли сдавать кал?
Здравствуйте. На смешанном и искусственном вскармливании это часто бывает. Тем более, когда стул не каждый день. Если ребёнка ничего не беспокоит, то предпринимать ничего не надо. Предлагайте воду между кормлениями.
Здравствуйте! Зелёный стул часто бывает из-за смеси и содержания в ней железа, ничего страшного. Если ребенок после еды чувствует себя хорошо, то смесь менять не нужно. Будьте здоровы!
Здравствуйте, Екатерина. При смешанном вскармливании - это физиологическая норма. И цвет ,и количество. Можно дописать водичкой периодически