Шов после кесарево

Спустя месяц после кесарево сходила на массаж спины. После чего шов покраснел и болит . Как быть в данной ситуации?

Нет
27 лет

Татьяна, здравствуйте!

В подобной ситуации следует обратиться на прием к хирургу. Изменения в области шва на передней брюшной стенке относится к хирургическому профилю.

Состояние матки при этом может быть в пределах нормы, если нет соответствующих жалоб.