Экзема на груди

Добрый день Мучает экзема с мокнутием более нс ореолах груди более 6 лет . Раньше лечила целестедермом , антигистамиными препаратами и липобейзом . На данный момент 16 недель беременности, обращалась очно к врачам ,кроме этих мазей и спреев ничего не выписывают :" каламин , цинковая мазь, облепиховое масло , неотанин , бепантен " данные препараты не помогают. Подскажите пожалуйста, как облегчить, вылечить данную экзему ?

26 лет

Здравствуйте!
Высыпания только в области сосков?
Не нашли причину обострении?
Бывают периоды ремиссии?
Я бы порекомендовала вам следующие препараты- фукорцин 2р в день, пачкает одежду, крем клотримазол 2р 2 нед.
Не исключена микотическая экзема

Добрый день
Врач предполагала, что из-за укола резус конфликта , потому что сразу после этого появилась данная проблема
Ремиссия была периодами до беременности
Клотримазол не помогает , от него ещё больше слезает кожа , трещины появляются

Сейчас к сожалению есть ограничения по применению препаратов.
Можно оставить фукорцин, на ночь салицилово- цинковая паста

И пока все ?
А вообще с данной проблемой, можно ли кормить грудью ?

Принятый ответ

Вам нужно подлечиться к родам, чтобы спокойно кормить грудью

Здравствуйте !!!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Наносить циндол 2 р в день 5 дней. Это болтушка продаётся в каждой аптеке . Заказывать не нужно.
2. Пимафукорт 2 р в день 10 дней
3. Неотанин СПРЕЙ 2-3 р в день 7 дней месяц.
Разница между кремами в 1 час.
Так же рассмотрите крем эплан отлично регенерирует и заживляет !
Будьте здоровы!

Не помогают они , пимафукортом пользовалась
Это не грибковая экзема
Она болит ещё
И усиление зуда в ночное время происходит

Добрый день,в таких случаях рекомендуют комбинированные кремы для снятия воспаления(акридерм гк крем или кандид в крем 7-10дней).Далее элидел крем 14 дней 2р в день.
И эпителизирующие мази длительно:метилурациловая мазь и цикапласт бальзам.

Здравствуйте
Мочить слегка.
Наружно р фукорцин до 10 д
Через 20 мин крем пимафукорт до 7 дне,потом переход на неотанин до нормализации состояния полной
Рассмотрите такое лечение

Фукорцин очень сильно жжёт, и вместо подсушивания ,очаги повреждения кожи становятся больше
Пимафукорт также только раздражает кожу ,могу приложить фото ,что происходит

Попробуйте пимафукорт без фукорцина
Тогда.
Цинковая паста наружно

Это не грибковая экзема
Она болит ещё

Я вам не писала про грибок
В составе этого крема противоспалительный компонент-в таких случаях назначается такой препарат и особенно когда беременность,т к не все можно

Здравствуйте
Рекомендовано
- 72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Сделать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
По результату уже подбирать терапию

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.

А на коже головы у меня себорея
В моем городе нет возможности сдать соскоб на грибы
Подскажите пожалуйста, можно ли данные препараты при беременности

Принятый ответ

Это все препараты наружно,не опасно