Не опасно ли, если Фанта попала в глаза?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, не опасно ли это что в глаза попала газировка? Пила Фанту и мне попала капля лимонада в оба глаза, правда немного. Не будет ожогов? Что надо делать? Не надо обращаться к врачу? Или достаточно промыть глаза? Чем надо капать?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации.
Сразу рекомендуется промыть глаза обильно проточной водой в течение 30 минут.
Далее рекомендуется для профилактики развития воспаления : антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 10 минут оптинол мягкое восстановление/стиллавит по 1 капле 4 раза в день до окончания флакончика(для стабильности слезной пленки после попадания напитка с красителями).
Сейчас глаза не трем, не чешем, умываемся бережно.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакой опасности в этом случае нет, не волнуйтесь. Ни ожога, ни другой патологии в этом случае не будет . Никаких мер предпринимать не нужно. Если ощущаете дискомфорт, можно покапать увлажняющие капли Гилан или Стиллавит 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Достаточно просто промыть глаза. Попадание лимонада не может навредить глазам, можете не переживать. После промывания может быть небольшое покраснение в глазах, но оно быстро пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Никакой опасности для глаз данный лимонад не представляет.
Ожог не вызывает.
Может быть индивидуальная реакция в виде раздражения.
В большинстве случаев достаточно промывания глаз.
В том случае, если имеется покраснение, дискомфорт, то назначается антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в течении 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, не переживайте. Просто промойте хорошо глаза проточной водо. И чтобы не было сухости и раздражения закапайте увлажняющие средства, Стиллавит или Оптинол 4-6 раз в день 4-6 дней.

Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами. В данном ничего страшного не произошло. Сильного вреда не будет .Рекомедовано следующее лечение : капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Это антисептик. Другого лечения сейчас не требуется . Курс лечения 7 дней

Здравствуйте в данной ситуации будет достаточно промыть кипячёной водой и затем закапывать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 5 дней и комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день курсом 1 месяц

Здравствуйте, изучила ваш вопрос.

Данная ситуация не опасна для зрения
Если нет никакого дискомфорта и боли ничего делать не нужно.
Если все таки появляются какие то симптомы, можно прокапать увлажняющие капли до исчезновения симптомов.

Всего вам доброго🌺🤗