Что вас беспокоит?
ПЦР анализ
Здравствуйте,усыновили малыша,у малыша был контакт по ВИЧ с биомамой,в 2 месяца взяли ПЦР на вич-отрицательный,в 5 взяли тоже отрицательный,какого вероятность заражения?там в результате написано менее 20 чего то ,не обнаружено
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день ! у ребёнка могут находиться материнские антитела , поэтому дети состоят на учете до 18 месяцев , проводиться обследование каждые 6 месяцев . Если Мама принимала АРВ терапию , придерживалась всех рекомендаций , то вполне возможно что ребёнку снимут этот диагноз .
Марина, ребенок проходил терапию .,мать его грудью не кормила сразу отказалась
То что не кормила Мама грудь это хорошо и правильно, ребёнок профилактическую терапию получил , два анализа у ребёнка отрицательные , значит есть очень большая вероятность что ребёнок будет здоров и предварительный диагноз ему снимут .
Марина, что означает не обнаружено менее 20
Принятый ответ
Менее 20, это материнские антитела, которые со временем должны исчезнут. К 18 месяцам их уже не должно быть .
Здравствуйте! Если малыш рожден от ВИЧ инфицированной женщины, то после рождения ему должны были проводит антиретровирусную профилактическую терапию.
По поводу возможности инфицирования, если женщина во время беременности получала лечение, то возможность передачи вируса ребенку минимальная.
Если не получала , то риск заражения есть!
Похожие вопросы по теме
- 33 минуты назад2 ответа
- 2 часа назад21 ответ
- 3 часа назад6 ответов
- 10 часов назад4 ответа