Расшифруйте пожалуйста анализы
Проходила профосмотр , пришли анализы . Помогите пожалуйста расшифровать .
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты мазка у вас в норме. Если у вас какие-либо жалобы, дискомфорт, патологические выделения?
Палочки это вариант нормофлоры.
А нормы лейкоцитов сейчас условны.
Результат анализа на онкоцитологию еще нет?
Анна Эдуардовна, скажите а то что воспаление и цервицит на цитологии ? Что это значит? Жалобы у меня на постоянные выделения кровянистые между месячными . Уже пол года. У меня стоит спираль Мирена (как раз пол года назад поставили)
Воспаление по цитологии не выставляется.
Если нет жалоб и клиники ,то в лечении нет необходимости.
Межменструальные кровянистые выделения могут быть при наличии спирали.
Они не обильные ?
Анна Эдуардовна, выделения средние . Ещё хотела вас спросить у меня по узи постоянно ставят хронический эндометрит . Он как то лечиться? У меня закладывает низ живота , нагнуться больно. Может быть он вызывает боли ? Ещё есть небольшая миома. Результаты узи прикрепила.
Миома небольшого размера .
По поводу установки диагноза эндометрит-проводился ли Вам иммуногистохимический анализ?
Только по узи мы можем поставить только признаки эндометрита.
С кишечником проблем нет?
Анна Эдуардовна, такой анализ не делали. Делали год назад гистероскопию и диагностическое выскабливание ц/канала и п/матки. Заключительный диагноз: гиперплазия эндометрия . Гистологию тоже делали. Заключение : фиброзно-железистый полип эндометрия . Анализ про который вы говорили, это совсем другой?
По гистологии эндометрит не выставляли . Стоит проверить кишечник . Боли с циклом на связаны?
Анна Эдуардовна, хорошо. Обязательно схожу к гастроэнтерологу . Боли с циклом не связаны. После укола диклофенака становится легче на какое то время и когда лежу. Ещё подскажите пожалуйста, то есть если бы был эндометрит, его бы написали в гистологии ? Правильно я поняла?
Да,в гистологическом заключении были бы признаки эндометрита.
Анна Эдуардовна, спасибо. Ещё подскажите пожалуйста вчера сдала общий анализ крови. Повышенное количество эозинофилов и пониженное моноцитов , это страшно? Анализ прикрепила
Такое может быть при наличии аллергической реакции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок на онкоцитологию- вариант нормы ,атипии нет ,признаков злокачественности не обнаружено .
Мазок из влагалища - без патологии ,Флора палочковая (как и должна быть),палочки поддерживают необходимую кислую среду во влагалище. Есть жалобы на зуд ,выделения ?
ОАМ- без патологии ,признаков воспаления не обнаружено.
Вас что-то беспокоит?
Эльвина, иногда боли внизу живота , выделения коричневатые уже пол года. Стоит спираль Мирена как раз пол года назад поставили. А то что в цитологии стоит признаки воспаления и цервицит ?
Воспаление по цитологии не выставляется ,это не правомочно
Главное Заклбчение цитологии-отсутвие признаков злокачественности
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, никаких признаков онкологии нет, мазок хороший, никаких признаков воспалительного процесса нет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, а то что стоит цервицит?
Если нет жалоб, то ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина.
По результатам общего анализа мочи все хорошо,никаких отклонений не выявлено.
Мазок на флору,без признаков воспаления,присутствует полезная микрофлора влагалище.
Цитология хорошая,атипических клеток не обнаружено.
Жала, спасибо . спасибо
Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию в порядке , атипичных клеток нет.
Мазок на флору вариант нормы, без признаков воспаления. Если нет жалоб на выделения, которые приносят дискомфорт, дообследование и лечение не показано.
Регина Радиковна, спасибо. А то что стоит цервицит?На счет жалоб , иногда болит низ живота. Но на Узи говорят, что это кишечник. Стоит спираль уже пол года и выделения всё никак не заканчиваются
По данному мазку диагноз воспаление ( цервицит) не ставится.
По поводу болей внизу живота- рекомендуется консультация гастроэнтеролога.
Если спираль гормональная, пока идет период адаптации, понаблюдайте еще пару циклов.