Могу ли я забеременеть
Могу ли я забеременеть. Узи показалось единичные фолликулы. Эндометрий составляет 6,7 мм в 2 слоя.Правый яичник 19×12 мм,левый яичник 17×16 мм.Тело матки 34×36×40 мм.Есть фото узи.
Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста,а есть ли у вас менструации ? Регулярный ли менструальный цикл ?
Сдавали когда-то АМГ?
По УЗИ отслеживалась овуляция? .
Эльвина, здравствуйте. Есть месячные регулярные. Принимаю фемостон ,на амг ещё не сдавала.Собираюсь сдавать.Еще Гинеколог сказала сдать на эстродиол.Прописала ещё пить инозитол и мелатонин,для нормализации гормонального фона
Эльвина, овуляцию по узи ещё не отслеживали.
Здравствуйте, все таки по одному данному узи ответить на вопрос о возможной беременности нельзя.
Если вы заинтересованы в наступлении беременности, то рекомендовано сдать АМГ ( антимюлоеров гормон ) крови, именно этот анализ даст понять, смогут ли те фолликулы которые еще есть в яичниках и которые видят на узи, дозреть, выйти и быть оплодотворены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Шанс беременности всегда есть , когда есть фолликулы, даже единичные. Можно сделать фолликулометрию для выявления наступает ли овуляция. Если планируете беременность и не получается в течении 6 месяцев- консультация репродуктолога и проверять также партнёра.
Вы можете сдать кровь АМГ
Олеся Фёдоровна, Здравствуйте. Что такое фоллукометрия?Вот сегодня делали узи на фолликулы.Гинеколог сказала принимать кроме фемостона,который сейчас принимаю -инозитол и мелатонин,для улучшения гормонального фона.Сказала сдать анализы на Эстроидиол и АМГ и ФСГ.Что я ещё могу сделать?Врач хочет чтобы ещё принимала какие-то гормоны,в зависимости от анализов.
Здравствуйте.
Единичные фолликулы могут означать о снижении овариального резерва, для дообследования рекомендуется сдать кровь на АМГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол на 2-5 день цикла.
Если циклы регулярные, можете спокойно планировать беременность в течение полугода.
Здравствуйте.
Пока есть менструальный цикл и овуляция в цикле вероятность беременности есть.
Вам нужно дообследоваться. Сдать кровь на половые гормоны на второй – пятый день цикла ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ.
Оценить запас яйцеклеток.
Если AMГ меньше единицы можно пробовать зачатие и параллельно обратиться к репродуктолог.
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте. Мне Гинеколог прописала сдать анализы на Амг,фсг и эстрадиол.Сейчас принимаю фемостон.Еще сказала принимать мелатонин и инозитол для улучшения гормонального фона.Месячные сейчас регулярные. Потом ещё сказала отдельно пригласит на узи по овуляции.После анализов.И ещё какие-то гормоны хочет прописать ,после анализов. Это правильно?
Анализ крови на гормоны во время приема Фемостон не информативен.
Рекомендую сдать кровь на гормоны и в случае снижения овариального резерва обратиться к репродуктологу
Екатерина Сергеевна, почему анализы на гормоны на фоне приёма фемостон не информативны?
Принятый ответ
Препарат исказит истинный результат