Результаты анализа крови у ребёнка

Подскажите, пожалуйста, о чем говорит данный анализ крови? В целом, болезней сейчас нет. Но есть некоторые комментарии. Девочке 1 год и 5 мес. Весим 8,5 кг (при рождении 3,5). Едим плохо. Ходим часто на мымочках и есть тонус в мышцах (скоро пойдём на массаж) Кровь из пальца, ели грудь за 1,5 часа до сдачи Пока на гв. Но молока в груди мало.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма показателей красной крови : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы(норма МСН от 25, MCV от 75) . При таких показателях патологию и дефицит железа исключают.
По новым клиническим рекомендациям норма гемоглобина с 2 мес от 90 г/л до 6 мес.
С 1 года(включительно) от 113 г/ л.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Обычно такие показатели говорят о норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализу.

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу крови - воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме Анемии и железодефицита нет.

Уровень Тромбоцитов в норме по возрасту (Норма от 150 до 500).

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в абсолютных показателях. Это норма у детей до 5 лет.

В целом хороший анализ крови без патологии

Принятый ответ

Здравствуйте , Арина !
Кровь без воспитательной активности . Анемии нет .
Скажите пожалуйста, как проявляет себя «тонус в мышцах ?» наблюдаетесь ли у невролога ?
Когда начала ходить , недавно ? Или уже давно ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови все показатели в пределах нормы
На счет тонуса, нужно обязательно начинать делать массажи и наблюдение у невролога
Расскажите пожалуйста на счет еды, все ли продукты введены? Ест ли кусочки? Мало ест это сколько, можете прям подробно расписать ваш режим питания
Ребенок для своего возраста мало весит, какой рост у малыша?