Температура
После химиотерапии температура 38, можно ли ее сбивать и чем?
Здравствуйте
Нужно сначала сдать общий анализ крови и оценить нет ли нейтропении или воспалительного процесса , если причина в нейтропении вводят препараты ГКСФ -филграстим+антибиотикотерапия. Сбивать можно парацетамолом, ибуклином,нурофеном
Юлия Бабековна, сдали крови, нейтрофилы 0,3
В таком случае нужно обратиться к онкологу, если еще на истории или к терапевту по месту жительства и получить филграстим
Юлия Бабековна, мы купим сами , к терапевту сейчас не попасть. Есть нейпомакс, можно ли его вводить и сколько??
Вводят в дозировке 400 через день, двух инъекций достаточно+контроль крови через 3 суток
Здравствуйте
Любой эпизод повышения температуры тела выше 38 С требует обязательной сдачи общего анализа крови - для исключения грозного осложнения - нейтропении - то есть снижения уровня нейтрофилов