Тянет низ живота 32

Добрый вечер, тянет низ живота на сроке 32 недели. Позавчера сильно понервничала, после начал тянуть живот. На след день был прием у врача, сделали КТГ, все хорошо, результаты прикреплю. Выделений кровянистых нет, тянет живот только когда в положении стоя, когда лежу не тянет. Решила вставить свечу папаверин, это не опасно?

Нет
27 лет

Здравствуйте!

В подобной ситуации можно рекомендовать отдых, добавить препарат типа Магне В6.

Можно попробовать использовать бандаж для беременных. Возможно, он облегчит ситуацию в вертикальном положении и при движении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрав вечер, у меня видимо начались тренировочные схватки, каменеет живот, но когда каменеет, живот не болит. Подскажите, на какой недели опускается живот?

Принятый ответ

Ближе к родам.
Если боли схваткообразные, приобретают регулярный характер, усиливаются — вызывайте скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо, пока слава богу все хорошо

Здравствуйте. Папаверин сиавить можно и нужно в вашем положении. Можно перед сном, так же магний в6 форте 2р.день длительно, делайте колено локтевую позу несколько раз раз день , носите бандаж. В основном лежите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, действительно в колено-локтевой позе живот не болит

Делайте несколько раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, а Ношпа не размягчает шейку матки?

Принятый ответ

Нет не размягчает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо

Здравствуйте,на вашем сроке уже могут быть и тренировочные схватки и это вариант нормы. Для облегчения состояния можно принимать спазмолитики : но-шпа (дротаверин), или папаверин -ректально.
Боли должны проходить после отдыха,смены положения тела,приема спазмолитиков и не сопровождаться кровянистыми выделениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, когда полежу, низ живота перестает тянет, начинаю ходить начинает слегла тянут, до этого так не было

Срок беременности растет и малыш растет-нагрузка увеличивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А подскажите ношпу в ампулах можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А по ктг все хорошо?

Можно и внутримышечно, ктг в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня тогда лучше не делать укол? Если свечу уже поставила

Можно и укол и свечу. Спазмолитики до 4х раз в день возможно применять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А Ношпа не размягчает матку?

Вы имели ввиду шейку матки, но нет-не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то везде пишут, что шейку размягчит и роды начаться могут. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, шейку матки, неправильно выразилась

Принятый ответ

Не переживайте,это безопасный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное

Здравствуйте.
Если тянущие боли внизу живота сопровождаются напряжением матки, маточным тонусом это требует обращение в стационар. Если тянущие боли не сопровождается напряжением матки рекомендую обратиться очно в женскую консультацию. Врач осмотрит вас на кресле. Если шейка матки длинная, отклонена к сзади, закрыта угрозы преждевременных родов нет.
Укорочение и раскрытия шейки матки как правило сопровождается слизисто – кровянистыми выделениями из половых путей
Папаверин или Ношпу использовать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, ношпу можно в ампулах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тянет низ живота и он мягкий, не каменеет

Принятый ответ

Можно в ампулах

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Длина шейки матки на прошлой недели была 30 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это нормальная?

Здравствуйте, тянущие боли могут быть при беременности , тк матка уже большая связки натянуты , когда вы стоите нагрузка увеличивается поэтому происходят данные ощущения, когда вы лежите связки и матка расслабляется, в таком случае может быть рекомендован препарат - свечи с папаверином, также может быть рекомендован магний в6, курсом на 10 дней, он хорошо влияет на мышцы, больше отдыхайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, поняла

Принятый ответ

Была , рада помочь. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, Ношпа не размягчает шейку матки?