Болячка на лице

Более 3 лет на носу в области глаза не проходит непонятная болячка

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл посетить дерматоонколога ,провести осмотр(при необходимости выполнить биопсию для исключения развития базалиомы). При подтверждении предположения вам выполнят удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!
В подобной ситуации обратитесь, пожалуйста, к онкологу
По фото можно предположить базалиому
При подтверждении диагноза она обычно лечится-тактика определяется врачом -удаляется хирургически или проводится лучевая терапия

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на базалиому.
Рекомендуется очная консультация онколога для удаления образования с последующей гистологией.
При подтверждении диагноза либо наблюдение у дерматолога и онколога , либо лучевая терапия , все зависит от результатов гистологии .

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Учитывая давность процесса и внешний вид, рекомендуется обратиться на очный приём к дерматоонкологу. Провести осмотр через дерматоскоп или фотофаиндер для исключения Базалиомы (БКР)

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендовано
- осмотр дерматолога/онколога
- проведение панч биопсии
По результату рассуждать
- либо наблюдение этим методом 1 раз в год
- либо удаление методом Сургитрон с проведением гистологии