Ушиб пальца
В садике ребёнок упал со скамейки всем весом плюс скамейка на указательный палец,острой боли пока нет,верхняя фаланга пальца сине красная..немного опух..в садике ничего кроме пластыря не предприняли,кода около ногтя немного содрана
Здравствуйте, Виктория! Дистанционно судить в сложившейся ситуации затруднительно. В таких случаях рекомендуется показаться очно врачу для осмотра. Место, где кожа "содрана" рекомендуется обрабатывать антисептиком (водным хлоргекседином либо мирамистином).
Здравствуйте, лучше сходить на очный прием к хирургу/ травматологу, можно в травмпункт. С целью исключения перелома указательного пальца сделать рентгенографию кисты. В домашних условиях выполнить обработку любым раствором антисептика и наложить повязку на палец. Так как могла быть повреждена ногтевая пластинка есть риск " отслоения" ногтевой пластины.